Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Бурдасов ради сборной России готов был вернуться из отпуска - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Бурдасов ради сборной России готов был вернуться из отпуска

Читать в
"После полуфинала (розыгрыша Кубка Гагарина) я три дня отдыхал. Мне никто ничего не сказал про сборную, и я уже не второй день хотел улететь отдыхать", - сказал нападающий челябинского "Трактора" Антон Бурдасов корреспонденту "Р-Спорт".

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий челябинского "Трактора" Антон Бурдасов признался агентству "Р-Спорт", что чуть было не уехал в отпуск, не ожидая вызова в сборную России, но очень рад, что в итоге понадобился Зинэтуле Билялетдинову.

Сборная России выиграла первый матч в Ярославле у команды Словакии в рамках Еврочелленджа по буллитам со счетом 2:1. Утром в день игры хоккеисты обеих сборных посетили кладбище, где похоронены игроки и работники "Локомотива", погибшие в авиакатастрофе в сентябре 2011 года.

"После полуфинала (розыгрыша Кубка Гагарина) я три дня отдыхал. Мне никто ничего не сказал про сборную, и я уже не второй день хотел улететь отдыхать, потому что думал, раз никто ничего не говорит, то можно уже ехать в турагентство. У Кузи (форварда Евгения Кузнецова) спрашивал: "что там про сборную?", он говорил "я не знаю". "Ну ладно тогда, - говорю. - Ты, наверное, поедешь, давай, удачи". Но не получилось у нас немножко с отдыхом, и вот я просыпаюсь, мне утром звонок, говорят - "все, давай, вылетай", заранее не предупредили. Хорошо, что не улетел никуда, очень рад, что вызвали. Это честь для меня, выступать за сборную страны. Даже если бы я улетел, то хоть откуда бы вернулся ради сборной", - сказал Бурдасов корреспонденту "Р-Спорт".

Нападающий признался, что ему было непросто в первом матче в Ярославле. "Было немножко тяжело, не катался все-таки четыре дня. Всего два покатался в Новогорске и сразу на игру. Но если честно, ожидал худшего. На раскатке вообще себя неважно чувствовал, думал - "что же будет вечером". Но когда вышел на игру как-то иначе получилось. Еще тем более тут атмосфера такая, что само все нормально стало. В Ярославле игралось очень хорошо, спасибо болельщикам. Нам просто никак нельзя было проигрывать этот матч. Спокойно себя чувствую вообще. Просто играю в хоккей, показываю, что могу, и все", - сказал спортсмен.

Тренерский штаб сборной Кузнецову, в отличие от Бурдасова, позволил отдохнуть. "Кузя просто играл в клубе очень много, и в большинстве, и в меньшинстве выбегал. А я играл не так много, по семь-восемь минут, когда у кого-то травма, 12-13 минут. А он играл по 20-25 минут и надо отдохнуть ему", - уверен Бурдасов.

Хоккеистам было тяжело играть на "Арене-2000 Локомотив". "Мы утром на кладбище ездили. Когда зашли, я увидел могилку Юрика Урычева, мы же с ним играли на чемпионате мира молодежном, это был близкий мой человек, друг... я увидел могилу, честно, чуть не расплакался вообще. Час потом какой-то унылый сидел. Но к игре удалось прийти в себя, на раскатку уже вышли нормально, только упражнения выполняли, которые тренер говорил, посторонние мысли из головы выкинули", - сказал Бурдасов.

Матч Россия - Словакия начнется в Ярославле в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала