Рейтинг@Mail.ru
Бояринцев: задолженность ФК "Томь" перед игроками достигла 5-6 месяцев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бояринцев: задолженность ФК "Томь" перед игроками достигла 5-6 месяцев

Читать в
"Задолженность по зарплате перед игроками, которые пришли недавно (по ходу сезона) - пять месяцев. А кто давно играет - шесть месяцев. Премиальные выплачиваются, по зарплате - долг. Мы ж стараемся, а ситуация опять стала такой", - заявил РИА Новости капитан сибирского клуба Денис Бояринцев.

ТОМСК, 14 апр - РИА Новости, Сергей Негодин. Задолженность футбольного клуба "Томь" по заработной плате перед игроками составляет до полугода, при этом клуб выплачивает футболистам премиальные, заявил РИА Новости в субботу капитан сибирского клуба Денис Бояринцев.

Футболисты "Томи" в субботу в Томске разгромили грозненский "Терек" в матче 39-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. "Томь" впервые в сезоне добилась победы с разницей в три гола.

"Задолженность по зарплате перед игроками, которые пришли недавно (по ходу сезона) - пять месяцев. А кто давно играет - шесть месяцев. Премиальные выплачиваются, по зарплате - долг. Мы ж стараемся, а ситуация опять стала такой", - сказал Бояринцев.

"Томь", на протяжении нескольких лет испытывавшая серьезные финансовые трудности, в середине февраля обрела владельцев-спонсоров. ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть" и Томская область в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали с томским клубом соглашение о сотрудничестве. Была создана организация ООО "Футбольный клуб "Томь", в нее в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь", при этом было обозначено, что компании на первоначальном этапе выделят "Томи" по 100 миллионов рублей. Президентом клуба стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что бюджет "Томи" на 2011 год составил около 800 миллионов рублей, клуб получил госгарантии из областного бюджета на сумму 350 миллионов рублей. Клуб внес спонсорам проект бюджета на 2012 год, который по расходам больше параметров бюджета предыдущего года. На этой неделе замгубернатора региона Александр Феденев сказал агентству, что областные власти в 2012 году не выделяли средств томскому клубу и пока делать этого не планируют.

Команда Сергея Передни имеет в своем активе 32 очка после 39 игр и по-прежнему занимает 15-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:15
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала