"Реал" обыграл хихонский "Спортинг" в матче футбольной Примеры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Реал" обыграл хихонский "Спортинг" в матче футбольной Примеры

Мадридский "Реал" обыграл хихонский "Спортинг" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Мадриде, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Мадридский "Реал" обыграл хихонский "Спортинг" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу, прошедшем в субботу.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости поразили ворота столичной команды на 30-й минуте - гол с пенальти забил полузащитник "Спортинга" Мигель де лас Куэвас. "Реалу" удалось быстро отыграться благодаря точному удару Гонсало Игуаина (37), а победу "сливочным" принес гол Криштиану Роналду (74), который стал для него 41-м в сезоне Примеры. Португалец возглавляет рейтинг бомбардиров чемпионата Испании. На 82-й минуте окончательный счет в матче установил французский форвард Карим Бензема.

Мадридцы благодаря трем забитым в субботней игре мячам, обновили рекорд лиги по количеству голов в одном сезоне чемпионата страны - на данный момент их на счету "Реала" 107. Столько же мячей столичный клуб забил в сезоне-1989/90.

"Реал" по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице испанской Примеры. В активе команды 85 очков. "Спортинг" располагается на 19-й строчке (28).