Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" приложил больше усилий для победы, чем ЦСКА - Малафеев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" приложил больше усилий для победы, чем ЦСКА - Малафеев

Читать в
"Мы предприняли больше усилий, чем ЦСКА, для победы, - сказал голкипер клуба из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев. - Игра могла сложиться как угодно, но по совокупности моментов и самоотдаче мы соперника превзошли".

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Футболисты "Зенита" обыграли ЦСКА в очном матче чемпионата России по футболу, так как приложили для этого больше усилий, заявил голкипер клуба из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту.

В субботу "Зенит" выиграл у ЦСКА дома со счетом 2:0 в рамках 39-го тура чемпионата благодаря голам Владимира Быстрова и Андрея Аршавина и увеличил отрыв от армейцев до 14 очков. До окончания чемпионата питерцам и армейцам остается провести по пять игр.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - ЦСКА >>

"Мы предприняли больше усилий, чем ЦСКА, для победы, - сказал Малафеев. - Игра могла сложиться как угодно, но по совокупности моментов и самоотдаче мы соперника превзошли. Согласен я, тем не менее, и с тем, что, если бы в нужный момент себя лучше проявили гости, то результат мог бы быть иным. Но футбол, как и история, сослагательного наклонения не терпит - ты или победил, или проиграл. Ощущения после ничьей в этом случае зависят от турнирного контекста".

Малафеев считает, что "Зенит" выглядел лучше соперника, что в итоге и отразилось на табло и в таблице". "Первый тайм, тем не менее, обе команды отыграли от обороны, выжидая, кто и где просядет. Никто не хотел рисковать. В итоге мы создали больше моментов и, как следствие, заработали три очка. Использовали во втором тайме свои шансы, забили два мяча", - полагает вратарь питерской команды.

"Единственное, на что мог рассчитывать соперник - один мяч в наши ворота, - сказал Малафеев. - Но тут полузащита "Зенита" и оборона действовали выше всяческих похвал: как в центральной зоне, так и на подступах к моей штрафной. Все это и дало нам важную "сухую" победу".

При этом голкипер отметил, что счет 1:0 был бы "более логичным" в матче с ЦСКА. "Счет 1:0 как результат противостояния двух лидеров российского футбола, пожалуй, стал бы более логичным. Но ЦСКА раскрылся, и "Зенит" тут же этим воспользовался. Спасибо армейцам за это", - сообщил футболист "Зенита".

В следующем туре питерский клуб сыграет на выезде с "Кубанью". В этом матче "Зенит" может оформить чемпионство, но, по словам Малафеева, для него неважно, где команда обеспечит себе победу в премьер-лиге - в Краснодаре или Санкт-Петербурге.

"Скажу крамольную вещь, но, уверен, болельщики и фанаты меня поддержат. Не так важно, где становиться гарантированно "золотыми". Значение имеет только желание команды выиграть титул как можно раньше, вписать еще одну строчку в историю клуба. Ситуация сейчас такова, что мы можем стать чемпионами в свой выходной день. Но нельзя не уважать соперника, и перед празднованиями нужно посмотреть, как сыграют конкуренты", - заявил вратарь "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала