Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: цель хоккейного матча России и Словакии - помощь детям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дворкович: цель хоккейного матча России и Словакии - помощь детям

Читать в
"Апрельской хоккейной акцией "Под флагом Добра!" мы начинаем новый сезон наших акций, которые проводятся с 2005 года во многих городах России", - сказал помощник президента РФ и президент спортивного клуба "Росич" при правительстве РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Главной целью благотворительного хоккейного матча между сборными России и Словакии с участием политиков, артистов, ветеранов хоккея и юных спортсменов под эгидой акции "Под флагом Добра!" является помощь больным детям, заявил помощник президента РФ и президент спортивного клуба "Росич" при правительстве РФ Аркадий Дворкович.

Благотворительный хоккейный матч между командами России и Словакии состоится 21 апреля в Москве во дворце спорта "Сокольники" и начнется в 16.00 мск. За российскую команду сыграют Марат Башаров, Игорь Бутман, Александр Жуков, Сергей Минаев, Рашид Нургалиев, Александр Любимов, Сергей Шойгу, Александр Якушев и многие другие. После игры тяжелобольным детям с редкими заболеваниями будут вручены сертификаты на 3 миллиона рублей.

"Апрельской хоккейной акцией "Под флагом Добра!" мы начинаем новый сезон наших акций, которые проводятся с 2005 года во многих городах России. Главной целью подобных акций является помощь детям, которые нуждаются в нашей помощи, которым не всегда хватает внимания, потому что не всегда у государства есть возможность своевременно и в полном объеме оказать помощь, - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости. - Помощь людей, которые совершают добро непосредственно, всегда должна и является составной частью нормального общества".

"Мы проводим акцию, соединяя те возможности, которые есть у нас, у политиков, которые в силу своей работы люди известные, у артистов, которые тоже люди известные, у спортсменов, у бизнесменов. Соединение этих возможностей дает наилучший результат - соединяется спорт, искусство, публичная политика в искреннее тепло людей, которые хотят помочь. Результаты говорят сами за себя", - добавил он.

Серебряный призер Олимпийских игр-2002 по фигурному катанию Илья Авербух подчеркнул, что "за такой формальной фразой "будет раздача сертификатов" скрывается настоящее, огромное добро".

"Когда мы присутствуем при подобных матчах, это видим, поскольку передача идет неформальная - мы видим конкретные лица матерей, детишек, которые буквально светятся счастьем", - сказал Авербух.

По мнению исполнительного директора НОБФ "Под флагом Добра!" Натальи Давыдовой, само присутствие на подобных мероприятиях положительно влияет на состояние здоровья детей.

"Дети, которым мы помогаем, которые приходят на стадион, вы не представляете, какой это стимул для выздоровления, морального настроя. Любой врач вам скажет, насколько важен настрой пациента. Дети понимают, что это происходит ради них", - резюмировала Давыдова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала