Рейтинг@Mail.ru
Юношеский турнир к 90-летию ФК "Спартак" организован на деньги Федуна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юношеский турнир к 90-летию ФК "Спартак" организован на деньги Федуна

Читать в
"В полном объеме финансирует турнир Леонид Арнольдович Федун", - заявил на пресс-конференции в РИА директор тренировочной базы футбольного клуба Валентин Климко.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Владелец московского "Спартака" Леонид Федун полностью взял на себя финансовую нагрузку по организации и проведению Международного юношеского турнира, который посвящен 90-летию ФК "Спартак" (Москва), сообщил директор тренировочной базы футбольного клуба Валентин Климко.

Международный юношеский турнир пройдет с 17 по 22 апреля в Москве. Свое мастерство продемонстрируют юные представители академии "Спартак", испанской "Барселоны", итальянской "Аталанты", "Боруссии" из Менхенгладбаха, французского "Сошо" и португальского "Спортинга".

"В полном объеме финансирует турнир Леонид Арнольдович Федун", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости Климко, заметив, что приезд ведущих академий мира заставил "Спартак" "от многих участников вежливо отказаться". "Это были клубы из Бразилии, Аргентины и США", - пояснил он.

Климко сообщил, что приглашенным клубам гонорары за приезд не выплачивались. Призовой фонд у турнира отсутствует. Победившая команда получит кубок и памятные призы. Кроме того, по итогам турнира будут выбраны лучшие его игроки.

Было также объявлено, что для всех желающих посетить матчи турнира "Спартак" предоставляет бесплатный трансфер от метро "Сокольники", который будет отправляться к месту соревнований каждый час.

Президент академии "Спартак" Сергей Родионов рассказал о том, как зародилась и реализовалась идея проведения турнира.

"Еще в прошлом году академией было принято решение, что она не может остаться безучастной в праздновании этого юбилея. Никого из руководителей клуба уговаривать было не надо, все сразу дали добро на то, чтобы мы начали заниматься организацией этого турнира. Хочу поблагодарить Леонида Арнольдовича Федуна за то, что он создал условия, которые можно признать одними из лучших не только в России, но и за рубежом. Созданная инфраструктура позволяет провести турнир такого уровня", - отметил он.

Родионов рассказал о соперниках "Спартака" по предстоящему турниру, особо выделив "Барселону", чья юношеская команда в прошлом году на аналогичном турнире к 75-летию "Шахтера", по словам президента академии, "с легкостью всех обыграла".

"Попробуем взять реванш за турнир, который не удалось выиграть в Донецке", - отметил он.

Перед началом пресс-конференции Родионов совершил символический жест - вручил игроку юношеской команды "Спартак", уроженцу Воронежа Теду Нтирубуза олимпийку, на которой красовался логотип, разработанный к 90-летию клуба. "Такой же логотип используется для нашего международного турнира", - отметил он.

Турнир состоится в Сокольниках на стадионе академии "Спартак" им. Федора Черенкова и пройдет по круговой системе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала