МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Двукратный чемпион мира по футболу Роналдо включил самого себя в символическую сборную Бразилии всех времен, которую он определил в интервью официальному сайту ФИФА.
Роналдо, завершивший спортивную карьеру в прошлом году, с 15 мячами является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира.
"Это сложное решение, но я выберу следующий состав: Таффарел; Кафу, Алдаир, Лусио, Роберто Карлос; Жуниор, Зико, Ривелино; Пеле, Ромарио и, конечно, я! Это будет сверхатакующая команда, все будут рваться вперед", - сказал 35-летний Зубастик.
Отвечая на вопрос о том, кого можно назвать его преемником в футболе, Роналдо выбрал форварда "Интернасьонала" Леандро Дамиана, в активе которого 5 матчей за сборную Бразилии.
"Он высокий, мощный, отличный бомбардир, представляет угрозу для соперников на "втором этаже", великолепно играет обеими ногами. Он будет важной частью команды, которая выступит на чемпионате мира-2014", - сообщил двукратный обладатель "Золотого мяча".
Говоря о перспективах "пентакампеонов" на домашнем мундиале, Роналдо отметил, что в команде происходит смена поколений, поэтому она пока не готова демонстрировать максимум своих возможностей.
"Но до 2014 года остается немало времени, которое необходимо потратить на то, чтобы команда стала более стабильной и смогла претендовать на титул", - добавил бразилец.