Рейтинг@Mail.ru
Глава НОК: Игры в Рио-де-Жанейро - часть стратегии развития города - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НОК: Игры в Рио-де-Жанейро - часть стратегии развития города

Читать в
"Рио-де-Жанейро-2016 совпадает с проектом генерального плана развития города на ближайшие годы. Олимпийские игры - это катализатор для социальных изменений", - сказал президент Национального олимпийского комитета (НОК) Бразилии и глава оргкомитета Игр Карлос Артур Нузман в своем докладе.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро являются важной частью стратегии развития города в ближайшие годы, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Бразилии и глава оргкомитета Игр Карлос Артур Нузман на заседании II Всемирного олимпийского спортивного форума, который проходит в Москве в рамках Генеральной ассамблеи АНОК (Ассоциации национальных олимпийских комитетов).

"Рио-де-Жанейро-2016 совпадает с проектом генерального плана развития города на ближайшие годы. Олимпийские игры - это катализатор для социальных изменений. Спорт становится все более важным инструментом для работы с молодежью, для повышения уровня жизни людей", - сказал Нузман в своем докладе.

Наследием ОИ-2016 станут центр подготовки спортсменов и олимпийский парк, которые будут возведены в районе Барра да Тижука.

"Разрабатывая план организации Олимпийских игр, мы использовали опыт других стран. Тренировочный центр, который расположится в олимпийском парке, в будущем сможет принять детей, которые захотят заниматься спортом. В районе Деодоро, где также будут построены олимпийские объекты, в "наследство" останется X-Parc - комплекс для занятия маунтинбайком. Мы рассчитываем, что после Олимпийских игр это место станет одним из самых популярных среди молодежи до 18 лет для занятий спортом", - заметил глава НОК Бразилии.

Олимпийские игры-2016, по словам Нузмана, уже начали вносить вклад в решение социальных проблем.

"Мы вступаем в новую эпоху. В фавелах для решения проблемы безопасности начали работу специальные подразделения миротворческой полиции. Мэрией города разработана специальная программа, согласно которой к 2020 году все фавелы будут интегрированы в городскую структуру. Сейчас работы по строительству необходимой инфраструктуры и дорог проходят в трущобах, которые находятся в непосредственной близости от мест проведения будущих Олимпийских игр, это позволит поднять уровень жизни порядка 300 тысяч людей. На реализацию программы выделено 8 миллиардов долларов", - рассказал глава оргкомитета "Рио-де-Жанейро-2016".

"Мы рассчитываем, что эти социальные проекты, во многом инициированные Олимпийскими играми, в дальнейшем будут реализовываться в штате (Рио-де-Жанейро), а потом и по всей стране", - заключил Нузман.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала