Рейтинг@Mail.ru
Казахстан рассчитывает минимум на три золота лондонской Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан рассчитывает минимум на три золота лондонской Олимпиады

Читать в
"Перед атлетами поставлена задача успешно выступить на Олимпиаде и показать результаты выше, чем на предыдущих играх в Пекине, завоевать не менее трех золотых олимпийских медалей", - сказал председатель республиканского агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев.

АСТАНА, 17 апр - РИА Новости. Сборная Казахстана на летних Олимпийских играх в Лондоне рассчитывает завоевать минимум три золотые награды и войти в топ-30 в общекомандном зачете, сообщил председатель республиканского агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев на заседании правительства.

Олимпиада-2012 открывается 27 июля. На предыдущих летних играх в Пекине спортсмены из Казахстана завоевали две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей, заняв 29-е место в неофициальном командном зачете.

"Перед атлетами поставлена задача успешно выступить на Олимпиаде и показать результаты выше, чем на предыдущих играх в Пекине, завоевать не менее трех золотых олимпийских медалей", - сказал Ермегияев во вторник.

Всего на Олимпиаде сборной Казахстана планируется завоевать "более 13 медалей" различного достоинства. "Это позволит бороться за место в третьем десятке общекомандного зачета", - пояснил глава спортивного агентства.

Он сообщил о размерах вознаграждения для казахстанских спортсменов за выступление в Лондоне: первое место - 250 тысяч долларов, второе - 150 тысяч, третье - 75 тысяч, четвертое - 30 тысяч, пятое - 10 тысяч и шестое - 5 тысяч долларов.

По словам Ермегияева, на данный момент 74 спортсмена по 16 видам спорта завоевали право участия в Играх-2012, а всего планируется "завоевать более 100 лицензий по 25 видам спорта".

"Учитывая то, что в Лондоне особое внимание будет уделено допинг-контролю, агентством приобретена современная медико-диагностическая аппаратура для республиканской антидопинговой лаборатории, - продолжил он. - Проведено более шести тысяч анализов и тестов, в настоящее время все спортсмены, получившие лицензии, в обязательном порядке проходят постоянный антидопинговый контроль".

"Можно констатировать, что национальной сборной команде, от которой мы ждем высоких результатов на Играх, созданы все необходимые условия", - заключил Ермегияев.

В ходе соревнований Олимпиады будет разыграно 302 комплекта медалей по 39 видам спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала