Рейтинг@Mail.ru
РФС отменит красную карточку футболиста "Амкара" Новаковича - Мещанчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС отменит красную карточку футболиста "Амкара" Новаковича - Мещанчук

Читать в
"Судья ошибся явно, никто этого не отрицает, - заявил журналистам спортивный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Мещанчук. - Даже сам судья, наверное, не будет этого отрицать".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский футбольный союз (РФС) снимет с полузащитника пермского "Амкара" Митара Новаковича красную карточку, полученную им в результате ошибочно вынесенного второго предупреждения в матче чемпионата России против "Крыльев Советов", заявил журналистам спортивный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Мещанчук.

Новакович был удален с поля на 74-й минуте из-за второй желтой карточки, которую судья встречи Игорь Федотов показал ему ошибочно, так как фол совершил другой игрок пермяков - Артур Рябокобыленко. "Крылья Советов" одержали в этой игре победу со счетом 2:1.

"Судья ошибся явно, никто этого не отрицает, - сообщил Мещанчук. - Даже сам судья, наверное, не будет этого отрицать. Игрок, который получил второе предупреждение, Новакович, он уже был на желтой карточке. Судья зафиксировал нарушение и посчитал, что здесь должна быть желтая карточка. Прямой красной он не показывал в этом эпизоде. Почему он посчитал, что именно Новакович нарушил правила, мне не понятно".

"Клуб "Амкар" должен обратиться и, по-моему, уже обратился с соответствующим письмом в РФС для того, чтобы эту вторую карточку, показанную Новаковичу, убрать. Такие случаи были и не только у нас. Это первое, что приходит сразу на ум, как могут поступить. То есть, снять эту карточку с Новаковича, и он останется с одной желтой карточкой", - заявил спортивный директор РФПЛ.

При этом Рябокобыленко, который действительно нарушал правила в эпизоде, желтая карточка приписана не будет, сказал Мещанчук. "Судья после того, как матч завершился, не может показать ему карточку. Значит, итог этих карточных разбирательств, я предполагаю, будет таким: карточку с Новаковича снимут, Рябокобыленко красную карточку не дадут. И с теми карточками, с которыми закончилась эта игра, кроме красной Новаковичу, все так и будет зафиксировано", - подытожил чиновник.

"Амкару" будет сложно обжаловать результат матча, так как пермскому клубу будет трудно доказать, что эпизод повлиял на исход встречи, полагает Мещанчук. "Я не знаю, что "Амкар" будет просить и может ли он просить пересмотра в связи с такой ошибкой - повлияла она на результат игры или нет. Хотя пенальти тот забит не был, (Сергей) Нарубин его отразил. Но в любом случае решение будет принимать сначала КДК, а потом уже судейский корпус сам решит, что они будут делать с судьей. У них есть свой регламент наказаний судьи за такие грубые нарушения", - сказал спортивный директор РФПЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала