Слуднов выиграл ЧР по плаванию на дистанции 50 метров брассом

Роман Слуднов выиграл золото чемпионата России по плаванию на дистанции 50 метров брассом. Слуднов проплыл дистанцию со временем 27,80 секунды. Серебро завоевал Кирилл Стрельников - 28,01, а на третью ступень пьедестала поднялся Антон Лобанов (28,10).

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Роман Слуднов выиграл золото чемпионата России по плаванию на дистанции 50 метров брассом.

Во вторник, 17 апреля, в бассейне московского спортивного комплекса "Олимпийский" стартовал чемпионат России по плаванию. Эти соревнования определят состав сборной на Олимпиаду в Лондоне.

Слуднов проплыл дистанцию со временем 27,80 секунды. Серебро завоевал Кирилл Стрельников - 28,01, а на третью ступень пьедестала поднялся Антон Лобанов (28,10).

Также, в первый день соревнований в баттерфляе на дистанции 100 метров среди мужчин в финал прошли Никита Коновалов с результатом 51,99, Николай Скворцов - 52,76 и Евгений Коротышкин, который проплыл со временем 53,45.

В женском баттерфляе на 200 метров, пловчиха Ирина Беспалова с результатом 2 минуты 15,90 секунды, также смогла пробиться в финал чемпионата России.

Среди женщин Вероника Попова вышла в финал вольным стилем на 100 метров (55,57).