Рейтинг@Mail.ru
Червенке не важна борьба с Анисиным в гонке бомбардиров плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Червенке не важна борьба с Анисиным в гонке бомбардиров плей-офф КХЛ

Читать в
"Я на это (гонку бомбардиров) не обращаю внимания. Мы играем в финале, и для нас главное сейчас - завоевать кубок. Если у меня будет больше очков, чем у него, но мы не выиграем Кубок Гагарина, я счастливым не буду", - заявил агентству "Р-Спорт" лучший на сегодняшний день бомбардир плей-офф чемпионата КХЛ, нападающий "Авангарда" Роман Червенка.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Лучший на сегодняшний день бомбардир плей-офф чемпионата КХЛ, нападающий "Авангарда" Роман Червенка заявил агентству "Р-Спорт", что в противостоянии с московским "Динамо" он не обращает внимания на соперничество в гонке бомбардиров с форвардом "бело-голубых" Михаилом Анисиным.

Во вторник Червенка стал соавтором единственной шайбы "Авангарда" в третьем матче финала Кубка Гагарина, что позволило его команде вырваться в серии вперед - 2-1. На счету чеха теперь 21 очко в плей-офф чемпионата (11+10). У Анисина бомбардирские показатели остались прежними - 16 баллов.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Авангард" >>

"Я на это (гонку бомбардиров) не обращаю внимания. Мы играем в финале, и для нас главное сейчас - завоевать кубок. Если у меня будет больше очков, чем у него, но мы не выиграем Кубок Гагарина, я счастливым не буду. Поэтому главное для меня - помогать команде. При этом я не ставлю перед собой задачи стать самым результативным игроком плей-офф", - сказал Червенка корреспонденту агентства.

Комментируя финальную серию, хоккеист заметил, что все три матча получаются довольно упорными. "Мы сразу ждали, что матчи в этой серии будут такими сложными, в которых будет забито не много шайб. Судьбу таких игр зачастую решает одна ошибка, одна шайба. Сегодня мы играли так, как и планировали, да и наш вратарь Карри Рамо действовал великолепно. Единственное, что заработали много удалений, так что в последующих играх будем стараться избежать такого", - сказал игрок, заметив, что большое число удалений в третьем матче является следствием ошибок игроков "Авангарда".

Червенка считает, что четвертый матч серии, который в четверг, 19 апреля, пройдет в "Лужниках", по своему содержанию не сильно будет отличаться от предыдущих. "Считаю, что манера игры не изменится. Многое вновь будет зависеть от игры в обороне. И очень многое будет решать первая шайба. Кто ее забьет, тот и будет дальше играть лучше", - подытожил хоккеист.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Авангард" >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    5
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    60
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала