Хоккейный клуб "Цюрих" стал чемпионом Швейцарии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккейный клуб "Цюрих" стал чемпионом Швейцарии

Хоккейный клуб "Цюрих Лайонз", в серии из семи матчей одолев "Берн", стал чемпионом Швейцарии по хоккею. Решающая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Львов".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Хоккейный клуб "Цюрих Лайонз", в серии из семи матчей одолев "Берн", стал чемпионом Швейцарии по хоккею.

Решающая встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Львов".

Счет в матче на 19-й минуте первого периода открыли будущие победители, отличился Марк Бастл. Однако уже в начале следующей двадцатиминутки Иво Рютеманн восстановил равновесие в счете, державшееся довольно долго. Исход встречи решил точный бросок канадца Стива Маккарти за 6 секунд до окончания основного времени матча.

По ходу серии самый посещаемый хоккейный клуб Европы "Берн", собирающий в среднем по 15779 болельщиков за матч, вел 3-1, однако так и не сумел одержать четвертую победу, которая бы позволила столичной команде стать чемпионом в 13-й раз в своей истории.

Для "Цюриха" этот успех по итогам первенства Швейцарии стал седьмым. Ранее "Лайонз" одерживали победы в 1936, 1949, 1961, 2000, 2001 и 2008 годах.