Рейтинг@Mail.ru
Минспорт доволен работой тренеров по фристайлу в минувшем сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт доволен работой тренеров по фристайлу в минувшем сезоне

Читать в
"Заседание, которое вел директор центра спортивной подготовки сборных команд страны Александр Кравцов, было одним из заключительных. До нас так же анализировались итоги зимнего сезона практически во всех олимпийских видах спорта, поэтому совету было с чем сравнивать", - сказал вице-президент ФФР Сергей Король.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Экспертный совет Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ одобрил результаты работы тренерского штаба сборной страны по фристайлу в завершившемся сезоне, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

Российские фристайлисты завоевали 9 медалей на этапах Кубка мира в сезоне-2011/12, более чем в два раза улучшив результат прошлого (4).

"Заседание, которое вел директор центра спортивной подготовки сборных команд страны Александр Кравцов, было одним из заключительных. До нас так же анализировались итоги зимнего сезона практически во всех олимпийских видах спорта, поэтому совету было с чем сравнивать. Поэтому нам особенно приятно, что работа тренерского штаба, Федерации фристайла России была высоко оценена членами совета", - сказал вице-президент ФФР Сергей Король.

По его словам, совет отметил несколько факторов, "позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее".

"Например, пошаговую проработку плана подготовки команд по отдельным дисциплинам. Это своего рода дорожная карта, позволяющая специалистам увидеть весь маршрут движения до Олимпиады в Сочи. Сначала была подготовлена концепция такого движения на весь межолимпийский цикл. Затем, после ее утверждения, тренеры наполнили принципиальный документ деталями. Каждый тренировочный и соревновательный периоды были самым тщательным образом продуманы и обоснованы методически", - заверил Король.

Он подчеркнул, что прогресс российских спортсменов "подтверждает правильность и эффективность избранного пути". "Как один из важнейших аспектов было охарактеризовано соответствие текущей работы утвержденному плану", - добавил вице-президент ФФР.

Старшим тренером сборной России по могулу является канадец Стивен Фиринг, австриец Марио Рейфетцедер тренирует сборную России по ски-кроссу.

"Каждый из иностранных тренеров - авторитетный специалист в мире фристайла. Приглашая их на работу в Россию, мы имели в виду не только помощь в завоевании медалей, но и активное использование их опыта, знаний и мастерства. Члены совета отметили неравнодушное отношение "наших" иностранцев к своим обязанностям, их заботу о развитии дисциплин фристайла в России. Что, как все понимают, невозможно описать строками трудового контракта", - заявил Король.

"После выступлений наших тренеров и детального обсуждения, члены совета выразили уверенность, что команда на верном пути и можно ждать достойного выступления в следующем сезоне и на домашней Олимпиаде-2014", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала