Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты РФ могут выиграть 5-6 золотых медалей на ОИ - Балахничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты РФ могут выиграть 5-6 золотых медалей на ОИ - Балахничев

Читать в
"Четыре года назад мы с министерством спорта приняли комплексную программу подготовки к Олимпиаде в Лондоне, - отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. - Тогда мы поставили перед собой планку завоевания шести-восьми золотых медалей при стопроцентном ресурсном обеспечении".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Российские легкоатлеты способны завоевать пять-шесть золотых медалей на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, заявил на пресс-конференции в РИА Новости президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

В среду, за 100 дней до старта Олимпиады-2012 в Лондоне, в РИА Новости был представлен проект "ВТБ Команда". ВТБ - официальный партнер Международной ассоциации легкоатлетических федераций, генеральный спонсор Федерации спортивной гимнастики России, женской сборной России по баскетболу, мужской сборной России по волейболу.

"Четыре года назад мы с министерством спорта приняли комплексную программу подготовки к Олимпиаде в Лондоне, - отметил Балахничев. - Тогда мы поставили перед собой планку завоевания шести-восьми золотых медалей при стопроцентном ресурсном обеспечении. В целом программа была выполнена, несмотря на отдельные недостатки. В наших планах на Олимпийские игры - это такая базовая установка - достойно выступить. Но что это значит? Мы можем называть какие угодно цифры, но зачем обманывать спортивную общественность, самих спортсменов...".

"Уровня пяти-шести золотых медалей мы реально способны достичь, - добавил президент ВФЛА. - Но строить прогнозы трудно, потому что мы не знаем, как готовятся наши соперники. Надеюсь, наша планка на Олимпиаде в Лондоне будет удержана, и мы выступим успешно".

Двукратная медалистка Олимпийских игр Светлана Феофанова заявила на пресс-конференции, что надеется выиграть на Олимпиаде в Лондоне.

"Это будет моя четвертая Олимпиада, на протяжении тех лет, что я в спорте, мы выработали стратегию, как готовиться к таким стартам. Надеюсь, мне удастся завоевать медаль. Хотелось бы, конечно, золотую. Но любой спортсмен на Олимпиаде надеется на победу", - отметила Феофанова.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала