БК "Локомотив-Кубань" обыграл "Спартак" в матче плей-офф Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Локомотив-Кубань" обыграл "Спартак" в матче плей-офф Лиги ВТБ

Краснодарский "Локомотив-Кубань" оказался сильнее санкт-петербургского "Спартака" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 71:57 (24:17, 22:6, 11:17, 14:17) в пользу хозяев паркета.

КРАСНОДАР, 18 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Краснодарский "Локомотив-Кубань" оказался сильнее санкт-петербургского "Спартака" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Краснодаре, закончилась со счетом 71:57 (24:17, 22:6, 11:17, 14:17) в пользу хозяев паркета. Самым результативным в составе "Локомотива-Кубани" стал Джереми Месси, набравший 18 очков. У подмосковной команды лучшими были Патрик Беверли (14) и Владимир Драгичевич (14).

Счет в матче трехочковым броском открыл форвард "Локомотива-Кубани" Месси. В начале встречи команды много ошибались, и следующий результативный выстрел произошел спустя две с половиной минуты. Дальним попаданием отметился центровой "Спартака" Драгичевич. Лидер хозяев площадки Месси избрал тактику трехочковых бросков и не прогадал - три дальних попадания создали краснодарцам задел в пять очков - 12:7. Питерцы старались исправно отвечать результативными атаками, однако к концу четверти подопечные Божидара Мальковича только развили свое преимущество - 24:17. Месси записал в свой актив 15 очков.

Начало второй четверти осталось за железнодорожниками, которые увеличили свой гандикап до "+11" - 32:21. К шестнадцатой минуте матча отставание гостей достигло 18 очков - наставник "Спартака" Юрий Здовц вынужден был взять тайм-аут. Однако перерыв не помог "красно-белым", они продолжили ошибаться, а их лидер Патрик Беверли к концу четверти набрал всего четыре очка и три фола. Точку во второй десятиминутке поставил трехочковым броском Владо Илиевски - 46:23.

На старте второй половины матча команды проводили длительные розыгрыши мяча, и к середине четверти набрали на двоих лишь девять очков - 52:26. После дальнего броска Василия Гальперина спартаковцы сократили отставание до "-17". В дальнейшем баскетболисты "Локомотива-Кубани" не дали уменьшить свой отрыв, и третья десятиминутка завершилась со счетом 57:40.

Четвертая четверть прошла в равной борьбе, а спартаковцам, несмотря на агрессивный прессинг, долгое время не удавалось сократить фору хозяев паркета. Краснодарцы в свою очередь грамотно распоряжались игровым временем, завершая атаки на исходе 24-секундого отрезка. Последний результативный бросок в матче произвел Алексей Зозулин - 71:57.

Второй матч серии до двух побед состоится в Санкт-Петербурге 20 апреля.