Рейтинг@Mail.ru
Тукманов: письмо фанатов к руководству ФК "Торпедо" - провокация - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тукманов: письмо фанатов к руководству ФК "Торпедо" - провокация

Читать в
"У меня такое впечатление, что кто-то просто подогревает, кому-то хочется внести смуту. Из-за чего это делается, я пока не знаю", - заявил агентству "Р-Спорт" президент "черно-белых" Александр Тукманов.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Обращение футбольных болельщиков московского "Торпедо" с резкой критикой в адрес руководства клуба является подстрекательством, которое не стоит воспринимать всерьез, заявил агентству "Р-Спорт" президент "черно-белых" Александр Тукманов.

В среду на сайте организации болельщиков столичного клуба "Запад-5" появилось письмо, в котором Тукманова и исполнительного директора Виктора Груздева называют "могильщиками Торпедо" и просят покинуть свои посты.

"У меня такое впечатление, что кто-то просто подогревает, кому-то хочется внести смуту. Из-за чего это делается, я пока не знаю. Откровенно говоря, сложно назвать болельщиками ту группу людей, которая ведет себя на трибуне весьма агрессивно, эта агрессия выливается в штрафные санкции для клуба. А сегодня они предъявляют какие-то ультиматумы руководству. Я к этому отношусь достаточно спокойно", - сказал Тукманов по телефону.

Поклонники "черно-белых" также обвиняют руководство в невыплате игрокам обещанных бонусов за попадание в первую восьмерку Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и отказа платить за победы в третьем круге чемпионата.

"Это вообще бред, который я не хочу комментировать. Игроки получили все, что им положено по контракту. Пусть хотя бы кто-нибудь скажет, что он не получил то, что у него прописано в контракте. Более того, группе игроков была увеличена зарплата по решению совета директоров", - заметил Тукманов.

По мнению президента "Торпедо", решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС о проведении двух домашних матчей без болельщиков из-за расистских оскорблений со стороны фанатов в матче против ярославского "Шинника" и одной игры за поведение болельщиков во встрече с владикавказской "Аланией" является правильным.

"Интересное дело: если он (болельщик) стоит где-то на трибуне и мочится, то я должен ходить за ним с тряпкой и убирать. Пусть отвечает за свои действия, ведь они взрослые люди, нарушил - отвечай. А КДК поступил по тому регламенту, который у них есть. Наказание, который понес наш клуб, соответствует всем нормам КДК", - подчеркнул Тукманов.

Безвыигрышная серия "Торпедо" насчитывает 11 матчей в ФНЛ (8 поражений, 3 ничьи). В последний раз "черно-белые" праздновали победу в конце октябре 2011 года на своем поле над КАМАЗом из Набережных Челнов.

"Я думаю, что это самоуспокоенность игроков и тренеров, они посчитали, что попадание в восьмерку - это решение всех задач. Они успокоились и перестали относиться к играм с тем же настроем, каким настраивались на игры первого и второго круга. По уровню мастерства наша команда не слабее остальных", - заключил Тукманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала