МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Алексей Фомин. Новому главному тренеру "Ростова" Анатолию Байдачному в свое время не дали до конца довести работу в сборной Белоруссии, заявил агентству "Р-Спорт" футболист самарских "Крыльев Советов" и белорусской национальной команды Александр Глеб.
В воскресенье "Крылья" сыграют дома с "Ростовом" в матче 40-го тура группы А чемпионата России. В среду у ростовчан сменился главный тренер: вместо Сергея Балахнина пост занял Байдачный, под чьим руководством Глеб выступал за сборную Белоруссии в отборочном цикле к чемпионату мира-2006.
"Отличную команду тогда сделал Анатолий Николаевич (Байдачный). Они с покойным Юрием Анатольевичем Курнениным здорово тренировали. Был замечательный коллектив, сумасшедшие тренировки. Это была наша лучшая сборная и по игре, и по составу. Был сплав молодости и опытных игроков в лице (Сергея) Гуренко, (Валентина) Белькевича, (Александра) Хацкевича, (Александра) Лухвича, (Геннадия) Тумиловича", - сказал Глеб корреспонденту "Р-Спорт".
"Обидно, что после отбора к ЧМ-2006 Байдачному не дали довести дело до конца. Он собрали коллектив, сплотил его, поставил игру, и не дали ему второй цикл, когда команда была уже построена. До сих пор в замечательных отношениях с ним. Буквально недавно встречался с Анатолием Николаевичем в Минске на дне рождения Юрия Пудышева", - сказал экс-хавбек лондонского "Арсенала" и испанской "Барселоны".
Полностью интервью с Александром Глебом читайте на сайте rsport.ru.