Рейтинг@Mail.ru
Полузащитник "Арсенала" Артета выбыл до конца сезона - The Guardian - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полузащитник "Арсенала" Артета выбыл до конца сезона - The Guardian

Читать в
Полузащитник лондонского "Арсенала" Микель Артета выбыл до конца сезона из-за травмы лодыжки. Испанец получил травму 17 апреля в матче 34-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Уиган", которую "канониры" проиграли - 1:2.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Полузащитник лондонского "Арсенала" Микель Артета выбыл до конца сезона из-за травмы лодыжки, сообщает The Guardian.

Испанец получил травму 17 апреля в матче 34-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Уиган", которую "канониры" проиграли - 1:2. Второй гол "Арсенал" пропустил, находясь на поле вдесятером. Артета именно в этот момент получил повреждение, а заменить полузащитника еще не успели.

После матча Венгер рассказал о характере травмы: "У него проблемы с лодыжкой, причем достаточно серьезные. До обследования рано что-то прогнозировать, но не похоже, чтобы это было просто растяжение". Опасения французского специалиста подтвердил диагноз - порванные связки лодыжки. Как сообщает The Guardian, Артета гарантированно пропустит оставшиеся четыре матча в сезоне.

"Арсенал" вновь испытывает серьезные проблемы с полузащитой. Ближайшим соперником "канониров" будет "Челси". Йосси Бенаюн не сможет выйти против "синих" из-за условий аренды; права на игрока принадлежат "Челси". Джек Уилшер лечится с июля прошлого года и также, по словам Венгера, не сможет играть в этом сезоне. Физическая форма Абу Диаби не позволяет рассчитывать на игрока с первых минут матча.

"Арсенал" набрал 64 балла после 34-х матчей. Клуб занимает третье место в турнирной таблице премьер-лиги, что гарантирует участие в Лиге чемпионов. На втором месте расположился "Манчестер Сити" (77 очков). На четвертом и пятом местах находятся "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" соответственно - у обоих клубов по 59 баллов и игра в запасе. "Челси" идет пятым - 57 очков и также имеет игру в запасе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала