Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" должен победить "Авангард" в память о Васильеве - Давыдов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Динамо" должен победить "Авангард" в память о Васильеве - Давыдов

Читать в
"Для хоккеистов это тоже большой удар. Я думаю, что надо победить, чтобы стало немножко повеселее на душе, и эта победа будет ознаменована в память кончины Валерия Ивановича Васильева", - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент "Динамо" Виталий Давыдов.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Московское "Динамо" должно одолеть омский "Авангард" в четвертом матче финала Кубка Гагарина в память о Валерии Васильеве, легендарном динамовском хоккеисте, скончавшемся в день этой игры, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент "Динамо" Виталий Давыдов.

Легендарный защитник московского "Динамо" и сборной СССР по хоккею Валерий Васильев скончался на 63-м году жизни после тяжелой болезни. В финале Кубка Гагарина "Динамо" проигрывает со счетом 1-2 в серии. Четвертый матч финала между "Динамо" и "Авангардом" начнется в четверг на льду МСА "Лужники" в 19.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Авангард" >>

"Все очень переживают этот трагический момент. Выражаем соболезнования семье и всему нашему хоккейному миру. Потому что имя Валерия Васильева - это имя не союзного значения, а мирового. Все выражаем самые глубокие и искренние соболезнования по поводу случившегося. А сегодня игра... Видите, такое совпадение произошло... Но что делать? Для хоккеистов это тоже большой удар. Я думаю, что надо победить, чтобы стало немножко повеселее на душе, и эта победа будет ознаменована в память кончины Валерия Ивановича Васильева", - сказал Давыдов по телефону.

Собеседник агентства отметил, что это "удар" для всех динамовцев и "личная трагедия" для него самого. "Для меня это, конечно... он был мой партнер по обороне. Поэтому вдвойне все это увеличивается. Но жизнь продолжается, течет дальше. Извините, я даже не могу найти других слов, потому что как-то все неожиданно получилось", - сказал Давыдов.

Васильев защищал цвета "Динамо" с 1967 по 1984 год. В составе сборной СССР защитник дважды выигрывал золото Олимпиад (в 1972 и 1976 годах), также он завоевал серебро Игр-1980 и восемь медалей высшей пробы чемпионатов мира. Васильев был участником Суперсерии-72 между сборными СССР и Канады. В 1998 году Международная федерация хоккея включила Васильева в Зал славы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала