Рейтинг@Mail.ru
Бубка: "Лужники" на ЧМ по легкой атлетике будут вмещать 35 тыс человек - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бубка: "Лужники" на ЧМ по легкой атлетике будут вмещать 35 тыс человек

Читать в
"Могу сказать, что в продажу поступит 35 тысяч билетов, а первые и верхние ярусы мы будем декорировать", - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Максимальное количество зрителей, которые смогут находиться на стадионе "Лужники" на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года, составит 35 тысяч человек, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка.

Чемпионат мира по легкой атлетике состоится 10-18 августа 2013 года на стадионе "Лужники". В эти дни в Москве находится координационная комиссия IAAF во главе с вице-президентом организации Сергеем Бубкой.

"Для нас очень важно обеспечить полные трибуны на чемпионате мира, - отметил Бубка в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Успех чемпионата мира зависит от успехов национальной команды страны, где проходит чемпионат. В России много ярких легкоатлетов, а мировые звезды привлекут дополнительных болельщиков. Есть программа ценовой политики, есть программа привлечения зрителей. В то же время мы обсуждали, как правильно декорировать стадион, чтобы сделать его компактным, удобным и по своему объему адекватным для прекрасной атмосферы. Могу сказать, что в продажу поступит 35 тысяч билетов, а первые и верхние ярусы мы будем декорировать".

Озвученная вместимость "Лужников" во время чемпионата мира по легкой атлетике, по словам Бубки, не учитывает несколько тысяч гостей, официальных лиц, спортсменов, для которых на стадионе будут предусмотрены места.

Вице-президент IAAF отметил, что доволен ходом подготовки к чемпионату мира.

"Есть четкое понимание, четкое видение и план работы на следующие месяцы, - подчеркнул Бубка. - В Москве есть колоссальный опыт проведения подобных мероприятий, особенно если посмотреть, за какой короткий промежуток времени был организован чемпионат мира по фигурному катанию, а также по современному пятиборью. У Москвы большие спортивные традиции, и мы уверены, что с таким запасом времени, который у нас есть, не возникнет каких-либо серьезных сложностей или проблем".

По словам Бубки, координационная комиссия IAAF на встрече с руководством Москвы получила ответы на все актуальные вопросы.

"На данный момент то, что нас интересовало - это место проведения конгресса IAAF (накануне чемпионата мира). Сегодня мы четко определили, что конгресс будет проходить в Мировом торговом центре, - сообщил Бубка. - Что касается транспортных вопросов, то есть четкий план и понимание, как их решать. Сегодня мы встречались с руководством и еще раз увидели, что они все понимают, знают и окажут всяческую поддержку. Уверен, что и в этом вопросе все будет решено. Также мы отмечали важность рекламы, популяризации чемпионата мира, чтобы привлечь болельщиков как в России, так и международных любителей легкой атлетики".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала