Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Авангарда" постараются завершить серию в Омске - Калинин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Авангарда" постараются завершить серию в Омске - Калинин

Читать в
"Мы выиграли, это хорошо. Все рады и счастливы. Это был очень важный матч. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой. Там нам надо самый важный шаг сделать", - заявил нападающий команды Сергей Калинин.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Хоккеисты омского "Авангарда" понимают, что им будет очень тяжело выиграть последний матч финальной серии, но готовы сделать это в Омске в пятой встрече, заявил журналистам нападающий команды Сергей Калинин.

"Авангард" в финале розыгрыша Кубка Гагарина выиграл и второй матч в Москве у "Динамо" (в овертайме со счетом 2:1) и повел в серии со счетом 3-1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Авангард" >>

"Мы выиграли, это хорошо. Все рады и счастливы. Это был очень важный матч. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой. Там нам надо самый важный шаг сделать. Самый последний - он самый сложный всегда, и его надо сделать. В хоккее может быть все что угодно, тут нельзя загадывать. Просто надо выходить и играть так, как мы играли в последнем матче. Будем стараться. Будем выигрывать", - сказал Калинин.

Хоккеистам "Авангарда" было понятно, что четвертый матч будет "очень напряженным". "Когда играешь дома, тебя толкают родные трибуны, все время на взводе, тебе надо идти вперед, забивать, так что, мы думали, что они будут... Но пропустили необязательный гол. Но все бывает. В конце имели много моментов, чтобы забить, выиграть матч, но не удалось. Где-то не повезло, не подфартило, но хорошо, что сумели собраться в овертайме и все-таки выиграть", - отметил форвард.

Матч показал, что команда Раймо Сумманена умеет ждать своего момента. "Тут две абсолютно равные команды встретились. Что "Динамо", что мы играем очень плотно в обороне, не даем создавать стопроцентных моментов. Да, мы умеем терпеть", - подчеркнул Калинин.

Форвард попросил журналистов раньше времени не хвалить вратаря омичей Карри Рамо. Помимо голкипера, у "Авангарда" есть еще один герой, нападающий омичей Александр Пережогин забивает уже в четвертом матче. "Хорошо, что забивает и пусть дальше забивает", - заметил Калинин.

По мнению Калинина, обе игры с "Динамо" в Москве были "очень эмоциональными и много сил отняли, поэтому именно здесь были самые сложные матчи серии пока".

В четвертом матче особенно было достаточно много потасовок. "Это хоккей, не шахматы. Если что-то и будет, то в порядке вещей", - считает Калинин.

Пятый матч финальной серии в Омске 21 апреля может стать последним.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала