Рейтинг@Mail.ru
Милош Ржига продолжит работу в ХК СКА - генменеджер клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Милош Ржига продолжит работу в ХК СКА - генменеджер клуба

Читать в
Петербургский хоккейный клуб СКА продолжит сотрудничество с главным тренером Милошем Ржигой, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Алексей Касатонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский хоккейный клуб СКА продолжит сотрудничество с главным тренером Милошем Ржигой, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Алексей Касатонов.

Решение принято по итогам состоявшегося в пятницу заседания совета директоров.

"Милош Ржига продолжит работать с командой и в следующем сезоне, - сказал Касатонов корреспонденту агентства по телефону. - У него контракт, он по нему работает".

Ржига в сезоне-2010/11 довел "Атлант" до четвертьфинала плей-офф КХЛ, где встретился с петербургским клубом. Уступая в серии со счетом 1-3, подмосковная команда вырвала победу (4-3), а затем дошла до финала, где со счетом 1-4 проиграла уфимскому "Салавату Юлаеву". После окончания сезона Ржига возглавил СКА, который под его руководством впервые в истории КХЛ вышел в полуфинал плей-офф. Но дальше на пути армейцев оказалось московское "Динамо", разгромившее СКА со счетом 4-0 в серии и 6:1 в последнем матче.

Анализируя результаты петербургской команды, многие специалисты высказали мысль, что чех не смог тактически переиграть главного тренера "Динамо" Олега Знарка. Среди прочего Ржиге вменялось в вину то, что он слишком много менял состав звеньев в матчах с "Динамо" и что его хоккеисты часто действовали излишне прямолинейно. Однако сам специалист значительных ошибок за собой не видит. По его мнению, команда провела сезон "хорошо в целом", и только "последний матч оставил впечатление, что все было плохо". Тренер отметил, что если бы его хоккеисты "забили гол-два", то в полуфинальной серии "все было бы по-другому", но его команде "просто не везло", из-за чего игроки потеряли веру в себя.

Ржига, начавший тренерскую карьеру в Чехии, в России тренировал подмосковный "Химик" (2005-2006), московский "Спартак" (2007-2010) и подмосковный "Атлант" (2010-2011). Ранее чешский тренер завоевал два титула чемпиона Словакии (2002, 2005) во главе братиславского "Слована".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала