Рейтинг@Mail.ru
Пловец Булахов ждет сильной конкуренции на дистанции 1500 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Булахов ждет сильной конкуренции на дистанции 1500 метров

Читать в
"Фаворита явного там нет. Думаю, что там все решать будет касание. Может быть, даже тройка первая все решит последним касанием. Там, наверное, все будет решать не то, как ты готов, а как ты психологически к этому подходишь", - сказал чемпион России Николай Булахов.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Чемпион России Николай Булахов заявил, что ждет сильной конкуренции на олимпийском дистанции 1500 метров кролем на квалификационном чемпионате России, который проходит в бассейне московского СК "Олимпийский".

Булахов выиграл дистанцию 800 метров кролем на квалификационных соревнованиях в Москве, а на дистанции 400 метров вольным стилем не сумел выполнить отборочный норматив на Игры. Его единственным шансом отобраться на Олимпиаду является дистанция 1500 метров кролем, где, по его мнению, норматив не такой сложный, но достаточно сильная конкуренция.

"Фаворита явного там нет. Думаю, что там все решать будет касание. Может быть, даже тройка первая все решит последним касанием. Там, наверное, все будет решать не то, как ты готов, а как ты психологически к этому подходишь", - сказал Булахов журналистам.

Спортсмен признался, что заскучал на дистанции 800 метров кролем в отсутствие конкуренции. "Из-за того, что не плыл (Евгений) Куликов, и результат получился несколько хуже, чем я ожидал. Если бы плыли побыстрее люди, и я плыл бы побыстрее", - отметил он.

"Стайер - это тоже особая психология. Некоторым 100 метров проплыть тяжело, а тут 1500 тысячи метров. Тут больше головой надо подойти к этой дистанции. Я считаю, что тактически очень важно на "полторашке" знать, где прибавить, где придержать, где еще прибавить", - отметил пловец, который готовился к отборочному чемпионату России в Волгограде, также как и призер Игр Данила Изотов.

Булахов выразил уверенность, что чемпион мира китаец Сунь Ян без проблем победит на дистанции 1500 метров на Олимпиаде в Лондоне. "Даже можно сказать спокойно ее выиграет", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала