Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак" не проявил характера в матче плей-офф Лиги ВТБ - Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Спартак" не проявил характера в матче плей-офф Лиги ВТБ - Здовц

Читать в
"У "Локомотива" было больше желания победить, у них было больше энергии. До игры я боялся, хотя и был оптимистичен. Я знал, что у нас большие проблемы, что мы очень устали. Игрокам не хватало энергии", - сказал главный тренер питерцев Юре Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Баскетболисты петербургского "Спартака" не боролись во втором матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ против "Локомотива-Кубани", заявил журналистам по окончании встречи главный тренер питерцев Юре Здовц.

Встреча, в которой решалась судьба путевки в "Финал четырех" Лиги ВТБ, состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 69:60.

"У "Локомотива" было больше желания победить, у них было больше энергии. До игры я боялся, хотя и был оптимистичен. Я знал, что у нас большие проблемы, что мы очень устали. Игрокам не хватало энергии. Я никогда не ищу оправданий, но некоторые игроки посчитали, что сезон уже закончен после "Финала четырех" Еврокубка. Они затратили очень много энергии. Очень тяжело с такой заявкой, когда у нас отсутствуют 4-5 игроков, играть в таком режиме. Нам не повезло с травмированными, но хочу сказать, что я не увидел борьбы. По этой причине, я очень расстроен, поскольку сезон еще не окончен. О том, что Единая лига ВТБ не важна мы уже говорили, говорили миллион раз, но игра с "Локомотивом" была принципиальной. Но, к сожалению, игроки не проявили характер, им было все равно. Сезон еще продолжается, и думаю, что мы найдем игроков, которые будут биться за "Спартак", - рассказал журналистам Здовц.

Словенский специалист отметил, что его теперь ему будет легче определиться с составом на будущий сезон. "Мы слишком нервничали при игре в атаке, мы не бросали из хороших позиций. На вторую половину игры мы вышли расслабленными, мы сыграли очень плохо. У меня было ощущение, что игроки хотели проиграть, я был шокирован. Я не знаю почему, я не знаю как. Знаете, такая игра показала мне всю картину. Теперь мне будет намного проще определиться по поводу игроков на следующий сезон. Может, я и не должен этого говорить. Такие матчи дают тебе представление о характере игроков, когда тяжело, когда ты устал, а сегодня никого и ничего не волновало. Сегодня я был очень плохим тренером, а мои баскетболисты - очень плохими игроками", - резюмировал наставник "красно-белых".

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Божидар Малькович сказал журналистам, что его игроки сделали ему отличный подарок на юбилей и подчеркнул, что баскетболисты краснодарского клуба очень хотели попасть в "Финал четырех".

"Я хочу сказать спасибо своим игрокам, у меня сегодня юбилей и они сделали мне отличный подарок. Было очень непросто, "Спартак" - отличная команда, они вели 12 очков. Но у моих игроков было сильное желание играть в "Финале четырех". "Локомотив-Кубань" хорошо играл весь год, несмотря на то, что у нас были проблемы с игроками. "Спартак" - хорошая команда, но у них сегодня не было двух-трех сильных игроков. Для города, для Краснодара это очень важно, что такая молодая команда попала в "Финал четырех" такого турнира, это хорошо для баскетбольных традиций", - заявил Малькович.

ЦСКА, УНИКС и "Локомотив-Кубань" уже обеспечили себе место в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ. Четвертый участник определится в противостоянии "Химок" и "Летувос Ритас".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала