Рейтинг@Mail.ru
Пловец Коротышкин может хорошо проявить себя на Олимпиаде - Ди Нино - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Коротышкин может хорошо проявить себя на Олимпиаде - Ди Нино

Читать в
"Когда я начал работать с Коротышкиным, он уже имел опыт побед на международном уровне, ему было 26 лет, предстояло много работы. Цель для нас на Олимпиаду в Лондон, прежде всего, попасть в топ-6 на дистанции 100 метров баттерфляем, а там уже возможно все", - считает его тренер Андреа Ди Нино.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Чемпион мира Евгений Коротышкин обладает достаточным потенциалом и опытом, чтобы претендовать на медаль на олимпийском турнире пловцов в Лондоне, считает его тренер Андреа Ди Нино.

Коротышкин готовился к отбору на Игры под руководством итальянского специалиста вместе Сергеем Фесиковым. В пятницу он квалифицировался на дистанции 100 метров баттерфляем на Олимпиаду с лучшим результатом чемпионата России, а Фесиков со вторым временем дня выиграл путевку на Игры на дистанции 50 метров кролем.

"Когда я начал работать с Коротышкиным, он уже имел опыт побед на международном уровне, ему было 26 лет, предстояло много работы. Цель для нас на Олимпиаду в Лондон, прежде всего, попасть в топ-6 на дистанции 100 метров баттерфляем, а там уже возможно все. Понимаете, топ-6 на стометровке - это большая плотность результатов. Действительно, возможно все, если не совершишь ошибок на старте и попадешь в касание. Ориентируясь на топ-6, можно говорить, что мы боремся за призовые места", - сказал Ди Нино журналистам.

По словам тренера, Фесиков "стал увереннее в себе, прежде всего потому, что победил на чемпионате Европы, кроме того, он уже уверенно говорит по-английски", что "важно для общения на международных стартах со всеми - от спортсменов до организаторов соревнований".

"Здорово, что ему удалось квалифицироваться на дистанции 50 метров кролем, посмотрим, что будет на "сотне", будем решать, где стартовать, что там будет с эстафетами. Психологически он действительно стал сильнее", - добавил Ди Нино.

Также итальянец рассказал о ситуации с чемпионом мира Милорадом Чавичем, который перестал работать под его руководством и вернулся к своему прежнему тренеру в США.

"Когда спортсмен не разделяет философию тренера, лучше им разойтись. Я не говорю, что он не прав или прав только я, дело в другом - это просто разный подход, а стало быть, лучше, наверное, работать отдельно", - подчеркнул Ди Нино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала