Рейтинг@Mail.ru
Игра защитников сборной РФ по хоккею вызывает вопросы - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игра защитников сборной РФ по хоккею вызывает вопросы - Билялетдинов

Читать в
"В целом игра была неплохая. Конечно, у нас не все получилось. Причина может быть в том, что половина нашей команды не играла в течение месяца. Было сложно войти в игру, особенно это касается защитников. У нас есть к ним определенные вопросы", - заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

РИГА, 21 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в целом остался доволен игрой своей команды в первом матче "Еврочелленджа" с командой Латвии, однако определенные вопросы у наставника россиян вызвала игра в обороне.

Сборная России в пятницу в рамках "Еврочелленджа" обыграла команду Латвии со счетом 2:1.

"В целом игра была неплохая. Конечно, у нас не все получилось. Причина может быть в том, что половина нашей команды не играла в течение месяца. Было сложно войти в игру, особенно это касается защитников. У нас есть к ним определенные вопросы. Пока не могу понять почему, но видно, что их функциональное состояние не очень хорошее. Хотя мы дали им возможность отдохнуть, специально не использовали со Словакией. Но это была хорошая игра, видно, над чем нам надо работать. Я считаю, что ребята все понимают, а это самое главное. Остальное мы наладим", - заявил Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции.

Оценивая игру защитников Алексея Емелина и Никиты Никитина, тренер отметил разницу в их готовности. "Мне показалось, что Никитин чуть лучше выглядит, чем Емелин. Это может быть связано с тем, что они не тренировались, последняя игра была 7-го числа. Емелин не играл. Практически две тренировки только было, сразу поставили. Думаю, что они придут в себя и будут играть нормально", - сказал Билялетдинов.

Из троек нападения тренера больше всех порадовало звено Евгения Кетова. "Она (тройка) явно выделялась. Они вообще на протяжении всего подготовительного периода хорошо играют. Видимо тем, кто играл впервые, нужно время, чтобы они вошли (в игру)", - подчеркнул Билялетдинов.

По мнению тренера, сборная Латвии "играла достаточно активно, агрессивно, по игрокам", и это хорошо для россиян. "В этой ситуации надо правильно расставить игроков, и все будет нормально. Мне очень понравилась команда Латвии. У них мотивация, конечно, была выше, это без вопросов. Они играли против сборной России. Вторая игра тоже будет интересная", - уверен он.

Российские энхаэловцы Александр Бурмистров и Семен Варламов пропускали матч с Латвией. "Это физическая форма. Бурмистров был в составе, должен был играть, но приболел. А Варламова не ставили, потому что он не готов. На Евротуре он может сыграть", - пояснил тренер.

Билялетдинова также попросили прокомментировать слова Владимира Плющева о том, что хоккей нынешнего наставника россиян не имеет будущего. "Ему так кажется, пускай так и думает. Мне все равно", - спокойно сказал Билялетдинов.

Второй матч сборных Латвии и России пройдет в Риге 21 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала