Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" способно переломить ход финальной серии КХЛ - ветеран клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Динамо" способно переломить ход финальной серии КХЛ - ветеран клуба

Читать в
"У "Динамо" есть все шансы сегодня завершить встречу с положительным результатом, но это будет очень сложно", - заявил агентству "Р-Спорт" ветеран клуба, чемпион Олимпиады-1964, бронзовый призер Игр-60, двукратный чемпион мира Станислав Петухов.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Хоккеисты московского "Динамо" обладают всеми качествами, чтобы переломить ход неудачно складывающейся финальной серии Кубка Гагарина с омским "Авангардом", заявил агентству "Р-Спорт" ветеран клуба, чемпион Олимпиады-1964, бронзовый призер Игр-60, двукратный чемпион мира Станислав Петухов.

Москвичи в решающей серии до четырех побед одной из команд уступают сибирякам со счетом 1-3. Пятый матч противостояния в субботу пройдет в Омске.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Авангард" - "Динамо" >>

"У "Динамо" есть все шансы сегодня завершить встречу с положительным результатом, но это будет очень сложно, - сказал Петухов. - Наши ребята обладают хорошим, мужским, характером - думаю, что они найдут возможности успешно сыграть в Омске и вернуть серию снова в Москву. Это было бы хорошим подарком болельщикам и москвичам. Ведь уже семь лет Москва не болела за свои команды в финальных сериях Кубка Гагарина. Я, как и все наши ветераны, верю в нашу команду и ее успех в Омске".

По мнению собеседника агентства, в споре "сильных и равных команд" многое решает "индивидуальное мастерство хоккеистов". "Нет у нас, к сожалению, такого хоккеиста как Александр Пережогин, который забивает практически в каждой игре, - подчеркнул специалист. - Да, мы пригласили в нашу команду из "Витязя" Михаила Анисина и в первых матчах плей-офф он играл довольно активно и забивал немало голов. Но сейчас, видимо, омичи раскусили его манеру игры, и он действует не так опасно, и нет голов. Думаю, что в нашей команде нет такого хоккеиста, каким был в свое время Саша Мальцев - таких игроков, которые в трудную минуту могли взять на себя роль лидера и забросить решающую шайбу".

Петухов добавил, что "Динамо" "и проигрывает во всех матчах всего-то в одну шайбу". "Да, мы боремся, играем, ни в чем не уступаем - ни в движении, ни в накале атак, но поставить финальную точку и забросить решающую шайбу у нас пока, к сожалению, не получается, - продолжил олимпийский чемпион. - Может быть, какого-то фарта нам пока не хватает. Будем надеяться и верить в то, что сумеем переломить ситуацию и увидим решающий финальный матч серии в Москве".

Матч в Омске начнется в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала