Рейтинг@Mail.ru
Характер и мужество помогли ХК "Динамо" победить в Омске - Знарок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Характер и мужество помогли ХК "Динамо" победить в Омске - Знарок

Читать в
"Спасибо ребятам за проявленные мужество и характер, - заявил главный тренер москвичей Олег Знарок. - Как я и говорил, для нас плей-офф только начинается. Ждем всех в Москве".

ОМСК, 21 апр - РИА Новости, Антон Григорьев. Характер и мужество помогли хоккеистам "Динамо" победить в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина в Омске, заявил главный тренер москвичей Олег Знарок.

В субботу в Омске "бело-голубые" обыграли "Авангард" со счетом 3:2 и сократили свое отставание от соперника в серии до четырех побед - 2-3.

"Спасибо ребятам за проявленные мужество и характер, - сказал на послематчевой пресс-конференции Знарок. - Как я и говорил, для нас плей-офф только начинается. Ждем всех в Москве".

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен на пресс-конференцию опаздывал, поскольку его задержал губернатор Омской области Леонид Полежаев. Поэтому наставник москвичей некоторое время отвечал на вопросы в одиночестве.

Так, Олег Знарок признал, что его подопечным в пятом поединке удалось закрыть нападающего "ястребов" Александра Пережогина, который в предыдущих матчах забросил четыре шайбы (три из них - победные). Тактические секреты противодействия Пережогину тренер открывать отказался. "После плей-офф расскажу вам все, что хотите. Будем пользоваться этими наработками в дальнейшем. Раз проходит - почему бы и нет?", - сказал наставник "Динамо".

На вопрос, будет ли его команда продолжать активно играть в нападении, Знарок ответил утвердительно. "Без атаки голы не забиваются. Поэтому, конечно, будем играть в атаке. Сегодня мы работали тактически грамотно. Уверен, что плей-офф для нас только начинается", - заключил тренер.

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен высоко оценил готовность "Динамо" к пятому матчу.

"Динамо" хорошо сыграло, - заявил наставник "ястребов". - А мы начали матч плохо. Когда проходят поединки такого уровня, хоккеисты должны быть готовы всегда. Мы сегодня просто не успевали за соперником".

Сумманен отметил, что он не сторонник проведения силовых акций по ходу матча для того, чтобы оказать давление на соперника. "Если вы хотите увидеть стычки, идите на бокс или ММА. Я стараюсь следить за своей командой".

На вопрос, что губернатор области сказал ему в личной беседе, финский специалист отвечать отказался. Сумманен заявил, что после того, как счет в матче стал 3:0 в пользу "Динамо", он не заменил голкипера Карри Рамо потому, что "в плей-офф этот вратарь сыграл прекрасно, и я дал ему доиграть. Нам нужно забыть об этом матче и готовиться к новому", - заключил наставник.

Шестой матч финала пройдет в Москве 23 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала