Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова заявила, что может сыграть в паре Fed Cup при счете 2-2 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кузнецова заявила, что может сыграть в паре Fed Cup при счете 2-2

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова приветствует зрителей на матче Россия - Сербия. Первый день
Российская теннисистка Светлана Кузнецова приветствует зрителей на матче Россия - Сербия. Первый день
Читать в
"Если счет будет 2-2, то, думаю, что я могу сыграть пару, но поставят ли меня, это вопрос только к капитану. Сейчас я концентрируюсь на свою одиночку, а дальше посмотрим", - заявила российская теннисистка Светлана Кузнецова.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что рассматривает возможность сыграть в парной встрече в полуфинале Кубка Федерации в воскресенье, если счет в матче будет 2-2.

После первого дня соревнований полуфинала между сборными России и Сербии счет равный 1-1.

"Если счет будет 2-2, то, думаю, что я могу сыграть пару, но поставят ли меня, это вопрос только к капитану, - сказала Кузнецова на пресс-конференции. - Сейчас я концентрируюсь на свою одиночку, а дальше посмотрим".

Отвечая на вопрос о воскресной встрече против Елены Янкович, Кузнецова подчеркнула, что не будет говорить о тактике.

"Если честно, то я еще не думала об этом. Но на самом деле это смешной вопрос спрашивать про тактику. Все журналисты спрашивают про тактику, и мне интересно: хоть один теннисист ответил правду? Хоть раз? Это примерно как прийти к сопернику и в лицо ему рассказать про тактику. Буду стараться активно играть, атаковать", - заявила она.

Во второй игре субботы Кузнецова в трех сетах взяла верх над Аной Иванович - 6:2, 2:6, 6:4. До этого поединка счет личных встреч между теннисистками был 6-2 в пользу сербки.

"Честно говоря, я не помнила счет наших личных встреч. Я знаю, что мне с ней не всегда комфортно играть. Чем быстрее покрытие, тем менее удобна для меня, и грунт, мне кажется, это достаточно удобное покрытие для меня, чем для нее", - заметила Кузнецова.

"Я считаю, что играла здорово первый и третий сет, во втором чуть потеряла концентрацию, но это нормально, потому что я не играла после Майами. Удалось выиграть за счет того, что вращала мяч, играла справа и атаковала. Играла грамотно, сбивала ей ритм", - добавила россиянка.

По словам Кузнецовой, она хорошо начала грунтовый сезон, так как имела возможность к нему подготовиться в Барселоне.

"Если считать, что я практически не играла ни одного сета: так, пару геймов на тренировке и все, то начала сезон относительно очень хорошо. В прошлом году мне было сложно перестроиться на грунт, а сейчас я провела хорошую подготовку в Барселоне в течение двух недель, тренировалась и достаточно довольна своей формой", - заявила теннисистка.

Кузнецова прокомментировала изменения в своей внешности - незадолго до Кубка Федерации спортсменка кардинально изменила прическу, сделав асимметричную короткую стрижку.

"Меня вообще не парит моя прическа. Когда я выхожу на корт, я думаю о другом. На корте какая разница, как ты выглядишь, какая у тебя прическа. Главное, чтобы было комфортно и удобно. Мне было комфортно, и это самое главное", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала