Рейтинг@Mail.ru
Барулин лучше других хоккеистов РФ сыграл после отдыха - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Барулин лучше других хоккеистов РФ сыграл после отдыха - Билялетдинов

Читать в
"В отличие от полевых игроков Барулин удар выдержал, потому что он точно так же не играл долгое время, но вышел и сыграл два матча. А некоторым полевым было сложно", - сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

РИГА, 21 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России Константин Барулин - единственный, кто выдержал удар после длительного перерыва в игровой практике, проведя оба своих матча на хорошем уровне, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России во втором матче в Риге проиграла команде Латвии со счетом 0:1 в рамках "Еврочелленджа". Первый матч россияне выиграли со счетом 2:1. В обоих матчах ворота сборной России защищал Константин Барулин.

"Барулин хорошо играл, молодец. Мы решили дать ему сыграть два матча, потому что он не играл долго, надо было дать возможность почувствовать, - сказал Билялетдинов журналистам. В отличие от полевых игроков Барулин удар выдержал, потому что он точно так же не играл долгое время, но вышел и сыграл два матча. А некоторым полевым было сложно. Я сказал ребятам, что нельзя так играть с самого начала, на протяжении двух периодов возникали моменты, которые нас не устраивают".

По словам наставника россиян, из всей игры положительные эмоции доставил только третий период, в котором "команда сыграла так, как должна была: создали очень много моментов".

"Но реализация была не очень хорошая, и большинство сыграли неудачно. Два периода раскачивались, такого куража не было, как в третьем. Пропущенная шайба сама по себе курьезная", добавил Билялетдинов.

С вратарем определенности нет

Тренер сообщил, что он еще не определился с первым вратарем сборной. "(Семена) Варламова я еще не видел. Конечно, он играет в НХЛ, но у нас есть Евротур, он там сыграет. Посмотрим, кто будет в итоге", - сказал он.

По словам Билялетдинова, у него есть понимание, кто точно не поедет на чемпионат мира, но называть фамилии он пока не стал.

"Пока я не могу этого сделать, у нас еще есть время. Мы посмотрим, в каком состоянии приедут финалисты (плей-офф КХЛ), какая у нас будет ситуация с игроками НХЛ и после этого примем решение. Есть ребята, которых мы видим в составе и которых мы видели здесь, чтобы они приобрели опыт, надеемся, что эти игры помогут им в плане развития", - отметил он.

В третьем периоде тренер перетасовал все звенья команды. "Пытался что-то делать. План на игру у меня был, но ситуация была такая, что я мог посмотреть в этих сочетаниях, кто как сможет играть. С одной стороны, не хотелось проигрывать, но зато посмотрели, кто на что способен", - сказал Билялетдинов.

Тренер журит ветеранов и хвалит молодых

Журналисты спросили мнение тренера об игре опытных форвардов Николая Жердева и Даниса Зарипова. "Не все у них пока получается, посмотрим дальше", - отметил он.

А вот молодого нападающего Александра Бурмистрова, который пропустил первый матч из-за недомогания, тренер использовал сразу в двух звеньях, в центре и на краю. "Он выглядел достаточно неплохо. Я видел, что он мог играть в двух звеньях. Бурмистров мне понравился. Он молодец", - отметил Билялетдинов.

В понедельник этот сборная России в полном составе соберется в Новогорске вместе с не ездившими в Ригу (Евгением) Рясенским, (Максимом) Пестушко и (Евгением) Бодровым. К команде также присоединился Николай Кулемин. "Он в форме, тренировался, единственное, что с клюшкой не работал. Думаю, он сможет перестроиться. У нас еще три игры есть", - заявил тренер.

Следующие матчи сборная России сыграет в рамках заключительного этапа Евротура Чешских играх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала