Рейтинг@Mail.ru
Игроков ФК "Зенит" в матче с "Кубанью" подвела самоуверенность - Зонин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроков ФК "Зенит" в матче с "Кубанью" подвела самоуверенность - Зонин

Читать в
"В первом тайме команды играли на равных, а во втором хозяевам удалось вырваться вперед. При счете 2:0 краснодарцы решили сыграть на удержание счета, допустили грубые ошибки, в результате которых зенитовцы два мяча забили", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Излишняя самоуверенность в собственных силах сыграла злую шутку с футболистами питерского "Зенита" в матче с "Кубанью", заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин.

Футболисты "Кубани" и питерского "Зенита" в Краснодаре сыграли вничью в матче 40-го тура чемпионата России - 2:2. В составе хозяев поля дубль на свой счет оформил ивуарийский нападающий Ласина Траоре (60-я и 73-я минуты). У питерцев отличились Андрей Аршавин на 78-й минуте и Роман Широков на 80-й.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

"В первом тайме команды играли на равных, а во втором хозяевам удалось вырваться вперед. При счете 2:0 краснодарцы решили сыграть на удержание счета, допустили грубые ошибки, в результате которых зенитовцы два мяча забили. А вообще чемпионские настроения просматривались у игроков "Зенита". Не ожидали они пропустить два мяча. Спохватились потом, мастерство их гораздо выше, чем у краснодарцев, поэтому и забили два мяча. Умения оказалось у "Зенита" побольше: разыграли хорошие комбинации и забили. Но в защите у "Зенита" проходной двор был. Самоуверенность погубила зенитовцев в этом матче", - рассказал Зонин по телефону.

Собеседник агентства считает, что несмотря на удачную работу в "Кубани", главный тренер Дан Петреску не застрахован от неудач в том случае, если возглавит один из московских топ-клубов.

"У "Кубани" свой менталитет, а у московских клубов - другой менталитет. Ведь (тренер Миодраг) Божович, успешно работающий с "Амкаром", так и не прижился в московском "Динамо", так что неизвестно, получится ли у Петреску в одном из наших топ-клубов", - выразил мнение Зонин.

Он так же уверен, что ивуарийский форвард "Кубани" Траоре не смог бы стать усилением для "Зенита".

"Способен ли Траоре усилить "Зенит"? У нас ведь есть и (Александр) Бухаров, и (Александр) Кержаков. У "Кубани" своя игра, а у "Зенита" - своя. Не усилил бы он "Зенит", - пояснил Зонин.

"Зенит" набрал 81 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице российской премьер-лиги, "Кубань" с 57 баллами осталась на 8-й строчке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    1
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала