КРАСНОДАР, 21 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Кубани" крайне расстроены тем, что не удалось удержать победный счет в матче с "Зенитом", заявил на пресс-конференции помощник главного тренера краснодарской команды Эмиль Карас.
В субботу в Краснодаре местная "Кубань" и "Зенит" сыграли вничью со счетом 2:2 в матче 40-го тура чемпионата России по футболу. По ходу встречи хозяева вели - 2:0.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>
"Вся команда разочарована тем, что потеряла очки в игре с "Зенитом". Могли заслуженно победить, однако потеря концентрации лишила нас двух очков. Видимо, мысленно наши игроки уже праздновали победу. Конечно, мы очень хотели обыграть питерцев, но класс "Зенита" сделал свое дело", - сказал журналистам Карас.
Тренер краснодарцев рассказал о том, как держал связь во время матча с дисквалифицированным главным тренером Даном Петреску. "Сначала говорили по телефону, но из-за громкой поддержки трибун почти ничего не было слышно. Дан сидел на трибуне рядом со скамейкой запасных, поэтому старались общаться на уровне жестов", - объяснил Карас.
Также он отметил, что "Кубань" не должна потерять мотивацию в оставшихся матчах премьер-лиги. "В гостевых встречах мы испытываем проблемы, это однозначно. Однако я не сомневаюсь в том, что главный тренер будет всерьез настраивать футболистов на все оставшиеся матчи сезона. Они же получают за свою игру деньги, поэтому должны быть мотивированы всегда", - подытожил Карас.