Рейтинг@Mail.ru
Игроки БК "Химки" еще купаются в славе от победы в КЕ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игроки БК "Химки" еще купаются в славе от победы в КЕ - тренер

Читать в
"Я очень недоволен. По своему опыту знаю, что если ты завоевал какой-то титул, это обязывает тебя подтвердить его: ты поднялся на пять ступенек выше и не можешь опуститься ниже этого уровня", - заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис на пресс-конференции.

ХИМКИ (Московская область), 21 апр - РИА Новости. Некоторые баскетболисты "Химок" еще купаются в славе после победы в Кубке Европы, что, возможно, и отразилось на их игре с "Летувос Ритас", заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис на пресс-конференции.

Баскетболисты "Летувос Ритас" вышли в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ, обыграв в серии до двух побед действующих чемпионов турнира подмосковные "Химки". Третий матч серии прошел в субботу в Подмосковье и завершился со счетом 103:78 в пользу литовского клуба.

"Хочу поздравить "Летувос Ритас" с победой. С одной стороны, мне приятно, что это литовская команда. С другой - это был хороший пример нашим ребятам, как нужно играть в баскетбол сердцем. Мы делали это весь сезон, но сейчас некоторые наши игроки, не буду говорить кто, потому что это большинство, не могут справиться со славой, которую мы завоевали неделю назад. Они еще купаются в этой славе", - сказал Куртинайтис.

"Я очень недоволен. По своему опыту знаю, что если ты завоевал какой-то титул, это обязывает тебя подтвердить его: ты поднялся на пять ступенек выше и не можешь опуститься ниже этого уровня. Сегодня мы играли как дворовая команда. Наверное, первый раз в истории "Химок" команда разрешила забить себе больше ста очков", - добавил он.

В серии плей-офф против "Летувос Ритас" не принимал участие Зоран Планинич, получивший повреждение. По словам тренера, с Планиничем у "Химок" совсем другая игра.

"Некоторые игроки и специалисты ругали меня, что я не ставлю каких-то игроков, а они могут играть. Сегодня играли все. И мы видим, что если Зорана нет на площадке, то у нас хаос, нет порядка. У нас не было командной игры. "Летувос Ритас" достоин этой четверки. Они играли как команда, а мы - каждый за себя, спасали Россию", - сказал он.

Куртинайтис извинился перед болельщиками за "бездарный проигрыш" своей команды.

"Хотел бы извиниться перед зрителями за этот бездарный проигрыш. Думаю, что мы сделаем выводы, и это не повторится. Расстроен не столько проигрышем, сколько уровнем проигрыша. Откровенно говоря, мы разрешили издеваться над собой. Эти концовки бросками сверху и так и сяк. Это просто несолидно. Наша команда так играть не должна", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала