Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк поблагодарил Урганта за победу ФК "Анжи" над "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хиддинк поблагодарил Урганта за победу ФК "Анжи" над "Спартаком"

Читать в
"Эти бутсы я сегодня взял с собой и перед матчем сказал нашим нападающим, что теперь у них есть новое оружие, которое поможет им забить", - заявил главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Бутсы, подаренные телеведущим Иваном Ургантом, помогли нападающим футбольного клуба "Анжи" почувствовать уверенность в своих силах и обыграть московский "Спартак", заявил главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк.

В воскресенье "Спартак" проиграл "Анжи" на своем поле со счетом 0:3 в матче 40-го тура чемпионата России и потерял все шансы на золото в этом сезоне. Махачкалинцы впервые после возобновления чемпионата сыграли столь результативно. За несколько дней до отчетной встречи Хиддинк побывал в передаче "Вечерний Ургант", в ходе которой ведущий подарил тренеру розовые бутсы, которые по легенде были украдены в Мюнхене у Криштиану Роналду.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи "Спартак" - "Анжи" >>

"Эти бутсы я сегодня взял с собой и перед матчем сказал нашим нападающим, что теперь у них есть новое оружие, которое поможет им забить. Так что надо сказать спасибо Ивану за то, что он нам помог победить. Конечно, никто из игроков их (бутсы) не надел, все носило некий символический смысл. Тем более что новые бутсы надо хотя бы две недели разносить, прежде чем играть в них", - сказал Хиддинк на пресс-конференции.

Голландец остался доволен не только счетом матча, но и игрой своей команды.

"Мы очень рады этой крупной и весомой победе. Но я доволен не только результатом, но и игрой, за исключением разве что первых 20 минут, когда "Спартак" доминировал на поле. Однако после мы внесли ряд изменений в нашу игру, что позволило переломить ее ход и открыть счет. Особо отмечу действия Одила Ахмедова, в результате которых нам удалось забить третий мяч", - сказал Хиддинк.

"Несмотря на то что мы потеряли нескольких игроков, те, что вышли сегодня, сделали очень хорошую работу. Никто не жаловался на проблемы. Я горд теми игроками, которые вышли сегодня и столь хорошо сыграли", - добавил он.

Хиддинк заявил, что теперь у него будет время подумать, какой состав выставить на следующий матч, когда в строй вернутся несколько игроков основного состава.

"Да, я знаю, что есть правило не менять победный состав. И я люблю такие ситуации, в которых оказалась моя команда сейчас, поскольку теперь мне есть над чем подумать", - заявил тренер.

Кроме того, Хиддинк считает, что критические отзывы в прессе не сильно влияют на его работу.

"Я не читаю прессу, поскольку плохо понимаю прессу. Безусловно, мнение прессы, которое судит нас и указывает нам на наши ошибки, важно. Но мы сами являемся своими критиками и видим свои ошибки", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала