Рейтинг@Mail.ru
Вратарь российских ватерполисток надеется сделать решающий сэйв на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь российских ватерполисток надеется сделать решающий сэйв на ОИ

Читать в
"Какой у меня главный сэйв был в карьере? Не знаю, сложно сказать. Хотелось бы, чтобы он был на Олимпиаде. Девочки рассказывали мне об Играх, об особой атмосфере, о том, какое там психологическое давление", - сказала агентству "Р-Спорт" вратарь сборной России по водному поло Анна Корнаух.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Вратарь сборной России по водному поло Анна Корнаух заявила, что хотела бы совершить решающий сэйв на Олимпийских играх в Лондоне.

Сборная России отобралась на Игры в Лондоне по итогам квалификационного турнира, который завершился в Италии. Если Корнаух попадет в состав сборной на Игры, Олимпиада 2012 года будет для нее первой в карьере.

"Какой у меня главный сэйв был в карьере? Не знаю, сложно сказать. Хотелось бы, чтобы он был на Олимпиаде. Девочки рассказывали мне об Играх, об особой атмосфере, о том, какое там психологическое давление, с которым очень непросто справиться, если не быть к нему готовой. Напряжения психологического и на отборочном турнире хватало, мне вообще кажется, что этот отбор самый сложный, точно сложнее прошлого. Конкуренция очень большая. Голландки с гречанками не прошли отбор, очень жаль, ведь они хорошо играли", - сказала Корнаух корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Вратарь сборной отметила, что играть с представительницами Канады было сложно. "Я бы не сказала, что они физически мощнее нас, просто с европейскими командами мы чаще играем, поэтому в большей степени им сложно удивить нас. А то, что концовка получилась нервной, это действительно у нас часто случается. Это не желание сделать матч интереснее, просто, наверное, мы слишком расслабляемся после первой половины встречи", - подчеркнула она.

"В Лондоне вряд ли успеем увидеть что-то кроме бассейна и водных видов спорта, времени ни на что не будет. Но рада, что Олимпиада пройдет в Европе. В Китае в последнее время было слишком много стартов: там душно, климат непростой, много людей везде и проблемы с питанием. Если вспоминать те Олимпиады, которые я видела по телевизору, помню как за (Елену) Исинбаеву болела очень, радовались все за нее", - призналась Корнаух.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала