Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Чернов не мог приехать на допинг-тест из Новогорска - Тюркин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Чернов не мог приехать на допинг-тест из Новогорска - Тюркин

Читать в
"У нас Чернов заявлен как травмированный, он не приехал на раскатку, его не было с командой. Пришли в "Лужники" брать пробу, а игрок находится на базе в Новогорске", - рассказал агентству "Р-Спорт" президент московского хоккейного клуба Михаил Тюркин.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий "Динамо" Артем Чернов не был заявлен на шестую игру финала Кубка Гагарина по причине травмы и не сдавал допинг-тест, потому что находился в этот момент на базе в Новогорске, рассказал агентству "Р-Спорт" президент московского хоккейного клуба Михаил Тюркин.

"Динамо" сравняло счет в финале Кубка Гагарина, обыграв в шестом матче омский "Авангард" в Москве со счетом 5:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

Во время игры появилась информация, что форвард "Динамо" Чернов не пришел на назначенный допинг-контроль, когда после утренней раскатки на дополнительную проверку были вызваны по три игрока каждой команды команд: Кирилл Лямин, Сергей Калинин и Мартин Шкоула из "Авангарда" и Марек Квапил, Алексей Волков и Артем Чернов из "Динамо". Чернова ждали три часа, однако он так и не появился.

"У нас Чернов заявлен как травмированный, он не приехал на раскатку, его не было с командой. Пришли в "Лужники" брать пробу, а игрок находится на базе в Новогорске. И нам говорят: "Дайте нам Чернова". Мы говорим: "Съездите в Новогорск и возьмите у него пробу". Но им, видимо, не захотелось ехать в Нвогорск, написали просто, что Чернов не пришел. Вообще сложно из Новогорска оперативно приехать и сдать пробу в "Лужниках". Вот и вся история страшная", - пояснил ситуацию Тюркин в телефонном разговоре.

Вместо Чернова был прислан Лео Комаров. Из-за положительной допинг-пробы "А" от соревнований был отстранен защитник "Авангарда" Антон Белов. По мнению Тюркина, этот допинговый скандал "сказался на всем хоккее". "Я рад, что он не дошел до абсурдного конца, все сумели справиться с эмоциями. Мы, со своей стороны, повели себя более чем корректно: когда еще в пятницу узнали об этом, не стали поднимать "лай" такой, когда нужно создать обстановку, взбудоражить всех. Мы спокойно, в корректной форме потребовали от всех, кто этим занимается, выполнить свои обязанности", - подчеркнул Тюркин.

Также президент "Динамо" отметил, что в этой ситуации руководство клуба устроило не все.

"Мы все-таки считаем, что когда в пятницу вскрылась информация, организация, отвечающая за эту работу, просто обязана была 21-го числа на игре в Омске взять пробы у хоккеистов. Даже, может быть, с нарушением регламента. Я фантазирую, но, с учетом важности игр, можно было взять пробы даже у каждого хоккеиста. Для того чтобы опровергнуть информацию, что у нас какие-то допинги. Но нет! У нас, оказывается, плей-офф идет, а в субботу и воскресенье все организации отдыхают. Дождались понедельника, и утром соизволили взять эти пробы. По нашему мнению, это не совсем оперативная работа. Нас такое не устраивает", - заявил Тюркин.

Собеседник агентства рассказал, что в пятницу 27-го апреля на заседании руководителей клубов КХЛ он намерен "обязательно поднять эту тему". "Потому что странно получается: у нас все какие-то независимые организации, которые никому не подчиняются, но при этом должны работать на благо и оперативно. А такая работа нас, конечно, удивляет", - сказал Тюркин.

Седьмой матч финала пройдет в Омске 25-го апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала