Рейтинг@Mail.ru
Боксер Пирог намного талантливее и сильнее японца Исиды - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Пирог намного талантливее и сильнее японца Исиды - эксперт

Читать в
"Я бы оценил шансы Дмитрия Пирога на победу в 95%. Возможно, бой будет интересным, но победа Пирога у меня не вызывает сомнений - Дмитрий намного талантливее и сильнее боксера из Японии", - сказал агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог не должен испытать серьезных проблем в поединке с претендентом на титул Нобухиро Исидой, поскольку намного выше уровнем японца, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов.

Пирог 1 мая в Москве проведет третью защиту чемпионского звания во встрече с бывшим временным чемпионом мира в первом среднем весе Исидой. Беспроигрышная серия россиянина на профессиональном ринге составляет 19 боев, причем 15 побед одержано нокаутом. Исида выиграл 24 поединка (девять из них - досрочно), потерпел семь поражений и два боя завершил вничью.

"Я бы оценил шансы Дмитрия Пирога на победу в 95%, - сказал в телефонном разговоре Шкаликов. - Возможно, бой будет интересным, но победа Пирога у меня не вызывает сомнений - Дмитрий намного талантливее и сильнее боксера из Японии. А пять процентов Исиды я отвожу на различные форс-мажорные обстоятельства - серьезную травму (Пирога) или случайный удар".

Оценивая соперника россиянина, эксперт подчеркнул: "Исида боксировал с более-менее серьезными соперниками, и промоутеры очень грамотно стратегически его вели, доведя его до титула обязательного претендента".

"Для Дмитрия это идеальный вариант оппонента, и не исключаю, что он может победить нокаутом, - продолжил собеседник агентства. - Я посмотрел фрагменты тренировок и боев Исиды и ничего сверхъестественного не увидел. Да, он хороший высокий боксер, но не более того. Никакой угрозы для Пирога я не вижу".

Шкаликов отметил, что для Пирога встреча с японцем станет "серьезной проверкой в преддверии главного боя" - объединительного поединка с австралийским чемпионом мира по версии IBF Дэниэлем Гилом, который, может состояться в августе в США.

"Проведение боя 1 мая в Москве - оптимальное место и время, чтобы сделать Дмитрия Пирога более популярным в нашей стране, - заявил эксперт. - Потому что его в основном сейчас знает довольно узкий круг специалистов и любителей спорта. И, возможно, с учетом хорошего качества телевизионной трансляции данный бой будет куплен и компаниями каких-то других стран".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала