Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада без российских волейболисток будет неинтересной - Кузюткин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Олимпиада без российских волейболисток будет неинтересной - Кузюткин

Читать в
"Сейчас в нашей сборной собрались все лучшие игроки мира, все созвездия. Без нашей команды Олимпиаду будет смотреть просто неинтересно", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Владимир Кузюткин.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Волейбольный турнир на Олимпийских играх без участия женской сборной России станет скучным, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Владимир Кузюткин.

Сборная России приступила к подготовке к финальному турниру европейской олимпийской квалификации 16 апреля, а 22 числа вылетела в Польшу, где сыграет две товарищеские встречи против сборной Хорватии. Квалификация пройдет с 1 по 6 мая в Анкаре (Турция).

"Я уверен, что мы попадем на Олимпийские игры. Мы бы попали туда даже при минимуме желания. А желания - максимум. На (победном) чемпионате мира (2010 года) многие были практически дебютантками, сейчас они стали совсем другими. (Татьяна) Кошелева стала совсем другой, (Мария) Дускрядченко (Перепелкина), (Евгения) Старцева. Сейчас в нашей сборной собрались все лучшие игроки мира, все созвездия. Без нашей команды Олимпиаду будет смотреть просто неинтересно", - сказал в телефонном разговоре Кузюткин.

По мнению тренера, проблем со "связкой" у российской команды также не должно возникнуть. Основная пасующая национальной команды и краснодарского "Динамо" Евгения Старцева еще не до конца восстановилась после операции на стопе, а связующая московского "Динамо" Вера Улякина не поможет национальной команде, так как готовится стать матерью. "Помимо Жени Старцевой у нас есть, например, Анна Матиенко. Про (Марину) Акулову я не хочу говорить, у меня о ней особое мнение", - отметил он.

Если россиянки сразу не пробьются в Лондон, то они получат дополнительный шанс квалифицироваться на Олимпиаду через мировой отбор, который пройдет 19-27 мая в Токио.

"Худший вариант: не отберемся в Турции - отберемся в Японии. Просто уже не останется конкурентов. Там не будет команд, соответствующих нашему уровню. У меня даже малейшего сомнения нет, настолько мы сильны", - сказал Кузюткин.

"Когда вся команда в полном составе, то противостоять такой силе, как Гамова, Кошелева, Соколова, (Наталия) Гончарова, практически невозможно. И (Мария) Бородакова, и Дускрядченко, и еще ряд игроков сейчас также в хорошей форме", - заключил Кузюткин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала