Рейтинг@Mail.ru
Главная мечта - на ОИ в Сочи реабилитироваться за Ванкувер - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Главная мечта - на ОИ в Сочи реабилитироваться за Ванкувер - Третьяк

Читать в
"Мои нереализованные мечты? Конечно, остались, ведь на Олимпийских играх в Сочи нам надо реабилитироваться после Ванкувера. Вот это главное, чего сейчас хочется добиться", - заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый советский голкипер Владислав Третьяк.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Основная мечта, которую хочется реализовать в ближайшие годы - выиграть Олимпиаду в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый советский голкипер, многократный победитель Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, которому в среду исполнилось 60 лет.

Третьяк, которому в среду исполнилось 60 лет, - лучший хоккеист XX века по версии Международной федерации хоккея, первый европейский хоккеист, представленный в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он является трехкратным олимпийским чемпионом, серебряным призером Игр-1080, 10-кратным чемпионом мира, 9-кратным чемпионом Европы, обладателем Кубка вызова-1979 и Кубка Канады-1981, 13-кратным чемпионом СССР.

"Мои нереализованные мечты? Конечно, остались, ведь на Олимпийских играх в Сочи нам надо реабилитироваться после Ванкувера (сборная России в 2010 году уступила в четвертьфинале сборной Канады - 3:7), - сказал по телефону Третьяк. - Сейчас наша главная задача - подготовка к предстоящему чемпионату мира и, естественно, к Олимпиаде-2014 - у себя дома мы хотим достойно выступить. Вот это главное, чего сейчас хочется добиться".

Конкретизируя цель на ближайшие зимние Игры, собеседник агентства подчеркнул: "Мы будем бороться за первое место. Сейчас, конечно, никто ничего гарантировать не может, но мы будем биться за первое место".

Оценивая свою работу в качестве президента Федерации хоккея России (ФХР), Третьяк отметил: "Главное - мы заставили себя уважать. До меня 15 лет не было побед на чемпионатах мира, а сейчас мы занимаем первое место в рейтинге. Да, на последнем чемпионате мира мы стали четвертыми, но в мировом рейтинге мы первые. Мы за последние шесть лет выиграли два чемпионата мира, один раз взяли серебро и один раз - бронзу. И молодежная команда дважды становилась чемпионом мира, и юношеская сборная побеждала".

"И самое важное - люди играют за нашу сборную, - продолжил глава ФХР. - Они знают, что в команде созданы демократические условия, никто никого не обливает грязью после поражений. А ведь пять-шесть лет назад многие известные хоккеисты не хотели играть за сборную. Потому что стоило чуть проиграть, все: и пресса, и специалисты - обрушивались на команду. И во всем были виноваты только одни игроки, и больше никто другой".

Полностью интервью с Третьяком читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала