Рейтинг@Mail.ru
Третьяк вписал немало ярких страниц в историю хоккея - Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк вписал немало ярких страниц в историю хоккея - Медведев

Читать в
"Миллионы людей в России и за ее пределами знают Вас как выдающегося хоккеиста. Защищая ворота сборной страны, Вы вписали немало ярких страниц в историю триумфов нашей ледовой дружины", - говорится в телеграмме президента.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 60-летием знаменитого хоккеиста и президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

"Миллионы людей в России и за ее пределами знают Вас как выдающегося хоккеиста. Защищая ворота сборной страны, Вы вписали немало ярких страниц в историю триумфов нашей ледовой дружины. Запомнились болельщикам надежной, уверенной игрой и были по праву включены в состав символической "сборной всех времен" по версии Международной федерации хоккея", - говорится в телеграмме президента.

Медведев отметил не только многочисленные награды Третьяка, полученные на соревнованиях, но и его работу в качестве депутата Государственной Думы. Он также отметил вклад Третьяка в развитие спорта, поддержку Третьяком одаренной молодежи и пропаганду здорового образа жизни.

Владислав Александрович Третьяк родился 25 апреля 1952 года. Он трехкратный олимпийский чемпион (1972, 1976, 1984), серебряный призер зимних Олимпийских игр 1980 года. Он является 10-кратным чемпионом мира, 9-кратным чемпионом Европы, 13-кратным чемпионом СССР. Третьяк - обладатель Кубка СССР (1969, 1973), Кубка Вызова (1979), Кубка Канады (1981). Он - единственный хоккеист, которому удалось три раза получить награду "Золотая клюшка".

Владислав Третьяк является заслуженным мастером спорта СССР (1971), заслуженным работником физической культуры РФ (2006). Он был первым европейским хоккеистом, представленным в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто (1989), в числе первых был введен в Зал славы Международной федерации хоккея (1997).

По версии Международной федерации хоккея Третьяк является лучшим хоккеистом XX века.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала