Рейтинг@Mail.ru
Форум в Сочи укрепит репутацию спортивных журналистов России - Рогге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум в Сочи укрепит репутацию спортивных журналистов России - Рогге

© РИА Новости / Михаил Мокрушин Первый Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов в Сочи
Первый Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов в Сочи
Читать в
"Форум без сомнения станет важным этапом в укреплении их репутации в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и в дальнейшем", - заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

СОЧИ, 25 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Проведение первого Всероссийского форума-семинара спортивных журналистов позволит представителям этой профессии в России укрепить свою репутацию профессионалов в своем деле, уверен президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

Трехдневный форум-семинар в Сочи, который открылся 25 апреля, ставит перед собой цель ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году. В качестве организаторов форума-семинара выступили агентство РИА Новости, агентство спортивных новостей "Р-Спорт" при поддержке АНО "Единый информационный центр", Олимпийского комитета России.

В ходе форума приветственную речь президента МОК Жака Рогге зачитал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Российские спортивные журналисты известны своим профессионализмом и компетенцией. Форум без сомнения станет важным этапом в укреплении их репутации в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и в дальнейшем", - говорится в обращении Рогге.

"Именно ваша работа по освещению подготовки к Олимпийским играм в Сочи повлияет на жизнь миллионов людей вашей великой страны, - отмечается в послании главы МОК. - Ваши репортажи передают просветительскую силу спорта мировой аудитории и вдохновляют на новые достижения".

Жуков, рассказывая о деятельности ОКР, особое внимание обратил на пропаганду спорта и физической культуры.

"Мы провели более тысячи уроков в разных городах России. В школы приезжали наши олимпийские чемпионы, которые рассказывали о своем виде спорта и истории олимпийского движения. Я сам присутствовал на порядка десятка уроков в разных городах нашей страны и вижу, какой интерес они вызывают у детей. У многих детей после этого меняется отношение к спорту, они узнают об идеалах олимпийского движения", - рассказал Жуков об одной из самых успешных программ ОКР, которая призвана приобщать людей к спорту и физической культуре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала