Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в воду Позднякова рассчитывает попасть в шестерку на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в воду Позднякова рассчитывает попасть в шестерку на ОИ-2012

Читать в
"Сейчас предстоит чемпионат Европы, нужно попадать в тройку. Потом уже Олимпиада. Хотелось бы попасть в финал, в шестерку попасть на Олимпиаде", - сказала агентству "Р-Спорт" российская прыгунья в воду Анастасия Позднякова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская прыгунья в воду Анастасия Позднякова надеется попасть как минимум в шестерку лучших на Олимпиаде в Лондоне, о чем сама спортсменка заявила агентству "Р-Спорт".

Позднякова одержала победу в прыжках с 3-х метрового трамплина на чемпионате России, проходящем в Санкт-Петербурге, где определится состав сборной команды России на майский чемпионат Европы и летние Олимпийские игры в Лондоне.

"Сейчас предстоит чемпионат Европы, нужно попадать в тройку. Потом уже Олимпиада. Хотелось бы попасть в финал, в шестерку попасть на Олимпиаде", - сказала Позднякова корреспонденту "Р-Спорт".

Позднякова стала первой по итогам финала ЧР, набрав 325,80 балла. "С задачей своей я справилась - выиграла чемпионат. Прыгнула за 320 - то, что нужно было. Хотелось, конечно, получше прыгнуть, но задачу в целом выполнила", - подчеркнула Позднякова.

Позднякова, проживающая в США, имела проблемы с британской визой, которую пыталась получить в Штатах. В результате на Кубке мира в Лондоне прыгали Надежда Бажина и Мария Полякова, которые, допустив ошибку, остались без олимпийской лицензии в синхронных прыжках. "Собиралась на Кубок мира, но визу дали мне на две недели позже, поэтому прыгали Надежда (Бажина) с Машей Поляковой, получилась ошибочка и лишились лицензии", - рассказала Позднякова.

На вопрос о том, лучше ли в Америке условия подготовки, спортсменка сказала: "Смотря, о каких условиях говорить. Сами спортивные комплексы и у нас в России очень хорошие".

Позднякова является серебряным призером Олимпиады в Пекине в синхронных прыжках.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала