МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Сборная Белоруссии по хоккею обладает двумя опытными голкиперами для участия в чемпионате мира, который пройдет в мае в Финляндии и Швеции, заявил главный тренер белорусов Кари Хейккиля, слова которого приводит сайт Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).
Белорусская команда со сборными Словакии, Германии и Норвегии 27-28 апреля примет участие в международном турнире в Братиславе. На ЧМ-2012, который пройдет 4-20 мая, белорусы сыграю в группе А вместе с командами Казахстана, Канады, Словакии, США, Финляндии, Франции и Швейцарии.
"(Андрей) Мезин и Виталий Коваль - отличные голкиперы. Андрей, например, провел два классных матча против финнов и шведов. Поэтому за вратарскую линию я спокоен", - сказал финский специалист.
Хейккиля выберет первого номера между двумя вратарями на чемпионат мира. "Постоянное чередование - это риск, результатом которого может стать то, что в сборной окажется два вторых номера. Так что лучше иметь одного первого, - сказал он. Но сейчас я не буду озвучивать (его имя)".
На ЧМ-2011 белорусы пропустили 10 шайб в трех играх предварительного этапа.