Рейтинг@Mail.ru
Нападающий "Динамо" Анисин хочет сыграть за сборную России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий "Динамо" Анисин хочет сыграть за сборную России

Читать в
"Хочется в сборную, но как будет, посмотрим. Это решать тренерам. Есть специалисты и пусть они решают. Сегодня у нас праздник", - признался нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин.

ОМСК, 25 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин после победы в финале Кубка Гагарина заявил, что очень хочет сыграть за сборную России, но примет любое решение тренера.

"Динамо" в финале розыгрыша Кубка Гагарина обыграло омский "Авангард" и стало чемпионом спустя семь лет. Анисин, по ходу сезона перешедший в "Динамо" из подмосковного "Витязя", стал одним из героев плей-офф. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ранее заявил, что хотел бы проверить Анисина на матчах Евротура.

"Хочется в сборную, но как будет, посмотрим. Это решать тренерам. Есть специалисты и пусть они решают. Сегодня у нас праздник. Тяжело что-то говорить, эмоции переполняют. Мы выиграли! Мы чемпионы! Никто в это не верил. Когда мы попали на СКА, все говорили, что Питер сильнее. Но мы это сделали! Мы чемпионы! У нас команда настоящих мужчин, которые проявили сумасшедший характер", - признался Анисин после финала.

По словам нападающего, он не собирается долго расслабляться, а уже скоро будет готовиться к новому сезону. "Сейчас немножко эмоции отойдут, и я буду готовиться к следующему сезону. Спорт такая штука, что сегодня ты наверху, а завтра уже все начинается снова, все равны. Будем готовиться к новому чемпионату, к новым хоккейным баталиям. Надо расти, а не останавливаться на достигнутом. Это истина спорта, иначе нет смысла играть в хоккей, если не добиваться большего и большего. Будем готовиться выигрывать новые трофеи", - заявил он.

Анисин признался, что ему было очень тяжело прийти к этой победе, и поблагодарил своих родителей. "Огромное спасибо моим родителям, отцу, который научил меня всему в хоккее, таким тонкостям, которые мало кто знает", - сказал Анисин.

Форвард также передал привет главному тренеру "Витязя" Андрею Назарову, которому он благодарен за время, проведенное в чеховском клубе. "Огромное спасибо, что еще в том сезоне Андрей Викторович поверил в меня, когда у меня были очень тяжелые дни в спортивной карьере, когда в меня никто не верил, считали, что я вообще не нужен, душили, как только могли, гнобили. А он в меня поверил. Спасибо ему, низкий поклон всему чеховскому руководству и руководству "Динамо". Спасибо Олегу Знарку и всем ребятам. Началось все с Андрея Назарова, а потом он передал эстафетную палочку Олегу Знарку. Два человека, которые в меня поверили, и огромное им за это спасибо", - сказал Анисин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала