Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" хотели, чтоб их победа не была случайной - Кудашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Динамо" хотели, чтоб их победа не была случайной - Кудашов

Читать в
"Мне было очень тяжело смотреть за серией со стороны. Если сравнивать с ХК МВД, сейчас команда у нас была более настроена на победу. С ХК МВД это была неожиданность, а сейчас мы шли к этому Кубку, готовились к нему и хотели его выиграть", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан столичной команды Алексей Кудашов.

ОМСК, 25 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты московского "Динамо" хотели, чтобы их победа в Кубке Гагарина была полноценной и заслуженной, а не стала следствием случайности, заявил агентству "Р-Спорт" капитан столичной команды Алексей Кудашов.

Московское "Динамо" спустя семь лет стало чемпионом, обыграв в финале розыгрыша Кубка Гагарина омский "Авангард" со счетом 4-3. В начале третьего периода динамовцы целую минуту играли, имея на двух хоккеистов больше. Единственную шайбу на 53-й минуте забросил Якуб Клепиш. Команда Олега Знарка ранее уже доходила до финала под названием ХК МВД, но уступила тогда в седьмом матче казанскому "Ак Барсу".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

"Мне было очень тяжело смотреть за серией со стороны. Даже не представлял, что будет так тяжело. Если сравнивать с ХК МВД, сейчас команда у нас была более настроена на победу. С ХК МВД это была неожиданность, а сейчас мы шли к этому Кубку, готовились к нему и хотели его выиграть. Не случайно, а именно по-настоящему выиграть. И у команды это получилось", - сказал Кудашов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Сам Кудашов, как и в ХК МВД, не принимал участия в финале, но на этот раз у форварда травмы не было. "Конечно, любому хоккеисту хочется быть на льду, но так получилось, значит, так должно быть. На данный момент играли сильнейшие люди, кто был в команде. Мы все были готовы, но тренеры выбирали, кто на данный момент может принести больше пользы на льду. И не важно, хотелось или не хотелось. Все работают на команду. У нас в команде 30 человек, и в принципе без разницы, кто были те 20, которые вышли на лед, остальные тоже ковали эту победу. Все готовились и могли выйти в любой момент", - отметил игрок.

Лидер "Динамо" подчеркнул, что со времени серебра ХК МВД команда серьезно выросла. "Опыт во всех линиях. Это желание. Зрелость игроков", - сказал Кудашов.

В плей-офф КХЛ "Динамо" обыграло минское "Динамо", нижегородское "Торпедо", сенсационно питерский СКА и, проигрывая 1-3, выиграла у "Авангарда". Главное, что помогло "Динамо" добиться этого результат - "коллектив и трудолюбие". "А командный дух у "Динамо" долго складывался. Да, мы его создали, и мы его ценим. Любая чемпионская команда обладает таким духом", - отметил Кудашов.

"Динамо" посвятило победу погибшему "Локомотиву"

Омские болельщики негативно отреагировали на победу гостей: закидывали игроков бутылками, монетами, выкрикивали оскорбления. "Это традиционно всегда в России. К сожалению, во всех городах в России, сколько финалов я не играл, всегда так, если выигрывает гостевая команда", - сказал капитан "Динамо".

Хоккеисты "Динамо" посвятили победу в Кубке Гагарина погибшему "Локомотиву". "Давайте этот сезон им посвятим. И эту победу. И этот Кубок", - со слезами на глазах сказал Кудашов, несколько лет игравший в Ярославле.

В СМИ уже появилась информация, что Кудашов заканчивает карьеру игрока и станет тренером в ХК "Локомотив". "Не будем загадывать и говорить об этом. Давайте подождем пока", - подытожил нападающий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала