Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Стась останется в минском "Динамо" еще на два года - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Стась останется в минском "Динамо" еще на два года

Читать в
"Надеюсь, что и в следующих сезонах буду прибавлять в своем развитии, улучшать свою игру. И, конечно, мне приятно, что и дальше я буду выступать в КХЛ в составе нашей белорусской команды", - заявил нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась подписал новый контракт с минским "Динамо", сообщается на официальном сайте белорусского хоккейного клуба.

Новое соглашение 23-летнего хоккеиста с "зубрами" рассчитано до 30 апреля 2014 года. В текущем сезоне Стась, выступающий за минчан с 2009 года, провел 47 игр, в которых отметился 19 результативными баллами (9 шайб+10 передач).

"Я рад, что остаюсь в "Динамо" и у меня будет возможность вновь выходить на матчи при той фантастической атмосфере, которая царит на наших домашних играх на трибунах "Минск-Арены". Надеюсь, что и в следующих сезонах буду прибавлять в своем развитии, улучшать свою игру. И, конечно, мне приятно, что и дальше я буду выступать в КХЛ в составе нашей белорусской команды", - сказал Стась.

Ранее минский клуб продлил отношения с нападающими Збынеком Ирглом, Александром Павловичем, Чарльзом Линглетом, Либором Пивко, приобрел вратаря Яна Шелепнева, а также сменил главного тренера: в среду на место ушедшего чеха Марека Сикоры пришел финский специалист Кари Хейккиля.

"Сделан еще один шаг ХК "Динамо-Минск" по сохранению костяка команды, - прокомментировал новый контракт Стася спортивный директор "зубров" Игорь Матушкин. - Переговоры о продлении сотрудничества были непростыми, однако при этом стороны слышали аргументы друг друга. Андрей достиг существенного прогресса в прошедшем сезоне, и мы по достоинству это оценили, предложив новый контракт на улучшенных условиях. Надеюсь, Андрей будет и дальше прогрессировать, уверенно выйдет на лидирующие роли как в "Динамо", так и в сборной".

В составе национальной сборной Белоруссии Стась провел 23 матча и отметился двумя голевыми передачами. В составе команды он участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере и трех чемпионатах мира (2009-2011).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала