Россиянин Алим Гаданов стал чемпионом Европы по дзюдо

© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТомас Ковальски (в синей форме) и Алим Гаданов (в белой форме)
Томас Ковальски (в синей форме) и Алим Гаданов (в белой форме)

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Российский дзюдоист Алим Гаданов стал победителем чемпионата Европы в весовой категории до 66 кг, победив в финальном поединке поляка Томаша Ковальски.

Турнир сильнейших атлетов Европы, открывшийся в четверг, является заключительным этапом олимпийского отбора.

Гаданов в решающей схватке одержал победу иппоном, принеся России второе золото на турнире. Ранее чемпионский титул завоевал Беслан Мудранов (60), а Наталья Кузютина (52) выиграла серебро.

За медали чемпионата Европы в Челябинске, который завершится 29 апреля, сражаются атлеты из 45 стран.