Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею доберется на ЧМ до полуфинала - Йокинен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею доберется на ЧМ до полуфинала - Йокинен

Читать в
"Русские сыграли не так уж плохо, но мы справились с ними. Не нужно забывать, что вскоре к сборной России присоединятся (Евгений) Малкин и (Павел) Дацюк, да и другие ребята могут усилить команду", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард клуба НХЛ "Каролина" Юсси Йокинен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборная России по хоккею на предстоящем чемпионате мира предстанет сильной командой и доберется как минимум до полуфинала, заявил агентству "Р-Спорт" форвард клуба НХЛ "Каролина" серебряный призер Олимпиады в Турине в составе сборной Финляндии Юсси Йокинен.

Чемпионат мира пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. Сборная России в четверг уступила финнам в рамках Чешских хоккейных игр со счетом 0:2.

"Русские сыграли не так уж плохо, но мы справились с ними. Не нужно забывать, что вскоре к сборной России присоединятся (Евгений) Малкин и (Павел) Дацюк, да и другие ребята могут усилить команду. Так что на чемпионате мира у сборной России будет очень сильная сборная. Шанс выиграть чемпионат мира у российской команды есть каждый год. Понятно, что обыграть команду (Зинэтулы) Билялетдинова на чемпионе мира будет очень сложной задачей для любой сборной. Я уверен, что сборная России на чемпионате мира как минимум доберется до полуфинала", - рассказал Йокинен корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства признался, что хоккеисты Суоми намерены защитить чемпионский титул, добытый год назад.

"Наша задача - защитить чемпионский титул. Это задача не из легких, чтобы выполнить ее, не нужно заглядывать слишком далеко сейчас. Будем идти от матча к матчу, сохраняя при этом концентрацию. Сложно сказать, будет ли сборная Финляндии нынешнего созыва сильнее той, что выиграла золото год назад, но многие сочетания будут теми же. Надеюсь, что мы будем сильнее, кроме того, рассчитываем, что и родные стены нам помогут", - подчеркнул Йокинен.

Он полагает, что любой другой результат кроме первого места на предстоящем чемпионате мира финнов не устроит.

"Мы являемся действующими чемпионами и при этом будем играть дома, поэтому нас может полностью удовлетворить только победа на чемпионате мира. Если доберемся до финала, нам все равно будет, кто станет нашим соперником в решающем матче - шведы или русские", - пояснил Йокинен.

Сборная Финляндии является действующим чемпионом мира, россияне в последний раз выигрывали мировое первенство в 2009 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала