Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" выглядит сильнее ЦСКА перед дерби в рамках ЧР - Бушманов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" выглядит сильнее ЦСКА перед дерби в рамках ЧР - Бушманов

Читать в
"На сегодня у "Спартака" определенное преимущество, так как у него просто более классная атака в индивидуальном плане", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник этих команд Евгений Бушманов.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" имеет преимущество перед ЦСКА из-за более сильной в индивидуальном плане атакующей линии, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник этих команд Евгений Бушманов в преддверии их очной встречи в рамках 41-го тура чемпионата России.

ЦСКА сыграет со "Спартаком" в субботу на "Арене "Химки", встреча начнется в 19.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Спартак" >>

"На сегодня у "Спартака" определенное преимущество, так как у него просто более классная атака в индивидуальном плане. В команде (Валерия) Карпина есть (Эммануэль) Эменике, Ари, (Эйден) Макгиди, (Артем) Дзюба - целых четыре футболиста, способных решить исход матча в одиночку. В ЦСКА игрок атаки соответствующего класса один - (Сейду) Думбия", - сказал Бушманов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Трехкратный чемпион России в составе "Спартака" считает, что атака "красно-белых" достаточно стабильно создает опасные моменты у ворот соперника.

"Четверо игроков "Спартака" умеют взять игру на себя и сделать результат, несмотря на то, что должной сыгранности между ними нет. Игра ЦСКА также основывается на индивидуальных качествах своих атакующих игроков, но реальную угрозу представляет только Думбия", - пояснил собеседник агентства.

"Проблема в том, что внятного стиля не видно ни у "Спартака", ни у ЦСКА. "Спартак" побеждает, когда в форме лидеры нападения, ЦСКА показывал уверенный футбол, когда в составе был вариативный Вагнер Лав, а Думбия, (Зоран) Тошич и Секу (Олисе) являлись относительными новичками и действовали на кураже. Это было год назад, и тогда многие считали ЦСКА даже фаворитом этого чемпионата, но потом в игре многое сломалось и пошло на спад", - продолжил Бушманов.

Дважды финалист Кубка России в составе ЦСКА полагает, что снижение эффективности форварда армейцев Думбия связано не с ухудшением кондиций игрока, а с отсутствием у него должной поддержки со стороны партнеров.

"Думбия стал играть менее ярко после отъезда в Бразилию Вагнера Лава, но игра ивуарийца показывает, что его сильные качества, такие как дриблинг, игра корпусом и выбор позиции, по-прежнему с ним. Только для завершенности действий ему не хватает взаимопонимания с остальной группой атаки", - заключил Бушманов.

На данный момент "Спартак" занимает третью позицию в турнирной таблице, имея в своем активе 68 очков, ЦСКА находится на четвертом месте, отставая от "красно-белых" на два очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала